Роскомнадзор начал устанавливать оборудование для реализации закона об автономном рунете Статьи редакции

Тесты будут проводиться до середины октября 2019 года — после этого регулятор отчитается о результатах.

  • Роскомнадзор вместе с крупными операторами сотовой связи начал установку оборудования для реализации закона об автономном рунете, рассказал глава РКН Александр Жаров. Эксперимент будет проходить как в лабораториях, так и в полевых условиях.
  • Тестирование оборудования начнётся в конце сентября и продлится до середины октября 2019 года.«Мы будем сначала проводить техническую проверку, влияет на трафик, не влияет на трафик, все ли сервисы работают успешно. И потом уже протестируем его в боевом режиме», — добавил Жаров. После этого РКН обещает рассказать о результатах.
  • По словам Жарова, тесты будут проводиться на оборудовании одного производителя — какого именно, он не уточнил. Эксперимент пройдёт в одном из российских регионов.
  • Закон об автономном рунете должен вступить в силу с 1 ноября 2019 года. Минкомсвязи подготовило список угроз, при которых возможна изоляция рунета, а Роскомнадзор — правила изоляции рунета в случае «внешней угрозы». В частности, закон подразумевает фильтрацию трафика на всех сетях.
0
57 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Gen To

А у тебя ни разу не было мыслей, что они просто  иначе видят ситуацию? 

Ответить
Развернуть ветку
pwm73

Вы имеете в виду эффект Даннинга-Крюгера?

Ответить
Развернуть ветку
Вы в федеральном розыске

К нему на "вы"?

Ответить
Развернуть ветку
Gen To

У тебя – на 100%.

Ответить
Развернуть ветку
54 комментария
Раскрывать всегда