Дмитрий Медведев подписал положение об учениях по автономности рунета: они будут проходить не реже раза в год Статьи редакции

На них планируют выявлять угрозы российским сетям и отрабатывать методы восстановления их работы.

  • Учения, предусмотренные законом об обеспечении автономной работы рунета, будут проходить не реже раза в год. Постановление об этом вступает в силу с 1 ноября 2019 года, его подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.
  • Цель учений — проверка устойчивости и безопасности точек обмена трафика, обнаружение угроз устойчивости рунета, а также отработка восстановления сетей в случае чрезвычайных ситуаций.
  • Участвовать в учениях будут операторы связи, организаторы распространения информации в интернете, а также другие владельцы сетей и точек обмена трафиком.
  • План учений составит Минкомсвязи, а их проведением будут заниматься ФСБ, Минобороны, ФСО, МЧС и Федеральная служба по техническому и экспортному контролю.
  • Президент России Владимир Путин подписал закон об автономном рунете в мае 2019 года. В частности, документ даёт российским властям право контролировать сети общего доступа и точки соединения российского сегмента интернета с глобальным. Основные положения закона вступают в силу с 1 ноября 2019 года.
  • В сентябре источники РБК рассказали, что первым регионом, в котором протестируют оборудование для закона об автономном рунете, станет Урал.
0
81 комментарий
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Samir Akhmedov

Ох, ты понимаешь мою боль. Аргентина и Бразилия - сухое молоко. Я всегда странный привкус чувствовал, пластиковый, а не так давно на VC в комментариях кто-то писал, что там одно сухое молоко используется, что для меня все объяснило. Это я про твердые сыры и дор блю.

Полутвердые у нас есть швейцарские из Европы, ну и сербская брынза (ван лав, на самом деле)... А свои мы делать НЕ УМЕЕМ. Это все равно, что запретить продавать одежду адидаса и рибок и заменить ее говном, вроде 2K Sport. 

Ответить
Развернуть ветку
Борис Королёв

А я вот реально не понимаю твою боль, человек в адике. Для меня такая гастрономическая озабоченность удивительна. Неужели у тебя вкусовые пупырышки такие особенные, сверхчувствительные, что отсутствие особого сыра доставляет боль-боль-боль настолько, что до глобуса и азбуки дойти нет сил?

Спортивку Philipp Plein беру, еду гроуфуд доставляет. ЧЯДНТ?

Ответить
Развернуть ветку
Samir Akhmedov

А где ты еще одежду берешь, какие марки предпочитаешь? Расскажи еще, куда ты в отпуск ездишь. У тебя заводик ЖБИ хотя бы есть или Q5 у жены? 

Учитывая, что ты в гроуфуд ешь, неудивительно, что тебя не особо органолептические свойства продуктов интересует. Дальше-то что? Какой реакции ты ожидаешь? Всем похуй. Хоть в смешных ценах себе трусы покупай. 

Я не ел сыр никогда, потом открыл пармезан и дор блю и стал каждую неделю покупать по куску пармеджано и дор блю. Потом сыры из Европы запретили, я 3 года был невыездной и не ел сыр вообще. Я дома не готовлю, но сыр-колбаса-хлеб-какие-то овощи для салата и фрукты всегда есть у меня в холодильнике. Если тебе насрать, что кушать и для тебе парная говядина - это лучшее мясо на свете - то это твой мир, не мой. 

Ответить
Развернуть ветку
Борис Королёв

Мат детектед. Лучше посмотри, как я тщательно избегая мата, написал примерно то же самое о том, как мир относится к твоим ужасным страданиям и лишениям.

"Ты свои сексуальные девиации на других то не распространяй. У тебя комплексы что ли какие-то, прими лекарства."(c)

Как чудесно, что мы все разные такие, да? Дивёрсити, все дела.

Ответить
Развернуть ветку
Samir Akhmedov

Это ты ходишь по комментариям, влезаешь в чужие диалоги и учишь, чем, оказывается, должны питаться. 
Я то понимаю, что мы все разные. Поэтому не проецирую никогда свой экспириенс на других. А у тебя с этим большие проблемы. 

Ну и памятник тебе за отсутствие мата или медаль никто не даст. Всем похуй. 

Ответить
Развернуть ветку
Борис Королёв

О ужас, преступление века. Каменты же вообще не место для дискуссий, особенно когда тебя в твоей же дискуссии на жопу посадили.

Иди, короче, сыр ищи, трагик. )

Ответить
Развернуть ветку
Samir Akhmedov

А, блять. Все понятно. 

Андрей, насколько понимаю, Телеграмм попросили выдать переписку шести упырей, которые взорвали метро в Питере. Телеграмм упёрся, сказал что ни сейчас, ни впредь выдавать ничего не будет. Как бы вы стали действовать в этих условиях на месте государства? 
Меня больше всего удивляет, что некоторым этим умным людям кажется, что блокировки это вроде как идея "сами знаете кого". То есть не наши уважаемые западные партнеры нам обещают отрезать провод до большого интернета, а это якобы мы сами отгораживаемся. Типа, вот эти учения приходится проводить исключительно по дурости "сами знаете кого", и причин нет никаких, сплошное благорастворение в воздусях, но откуда ни возьмись БАХ! РОСКОМНАДЗОР БИЗО ВСЯКИХ ПОВОДОФ!! 

У меня больше никаких вопросов к твоей персоне не осталось. Гроуфудом своим не подавись, смотри. 

Ответить
Развернуть ветку
Борис Королёв

Мля, поколение снежинок, не подавлюсь, не переживай так сильно, как из-за отсутствия сыра.

Короче. Отстань, дурак.

Ответить
Развернуть ветку
78 комментариев
Раскрывать всегда