«Яндекс» и владелец бренда шоколадной пасты Alisa начали переговоры о мировом соглашении Статьи редакции

Интернет-компания может заплатить за использование товарного знака в двух категориях до $150 тысяч, говорят источники.

  • «Яндекс» и компания «Мунитор Группе» «заявили о мирном урегулировании» спора по поводу товарного знака Alisa, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на материалы суда. Следующее заседание назначено на 27 ноября 2019 года.
  • «Яндексу» нужен товарный знак для голосового помощника «Алиса», отмечает «Ъ». Компания подала иск к «Мунитор Группе» в июле 2019 года.
  • В «Яндексе» уточнили, что мировое соглашение пока не заключено. Компания пытается договориться о получении прав на использование товарного знака в классах «Изучение рынка, сбыт товара через посредников» и «Снабжение продовольственными товарами, реализация товаров», добавили в «Яндексе».
  • Глава российского филиала Munitor Gruppe Вальдемар Вайсс подтвердил, что компания ведёт переговоры о мировом соглашении. По его словам, компания владеет товарным знаком Alisa с 1994 года. Munitor Gruppe планирует продолжить использовать бренд для шоколадной пасты и других продуктов питания.
  • По словам осведомлённого источника издания, «Яндекс» может заплатить Munitor Gruppe от $50 тысяч до $150 тысяч в рамках соглашения. Ещё один собеседник называет сумму в $100 тысяч «близкой к правде». Опрошенные газетой юристы говорят, что речь идёт не о цене бренда Alisa, а об отступных — условия отказа правообладателя от прав на защиту в конкретных классах товаров.
0
60 комментариев
Написать комментарий...
Volodya Manannikov

Да пусть идёт нахер Яндекс: обосрались уже везде
Везде оставили свой кривой след своей кривой работы, я бы не месте компании пасты послал бы их. Сначала заварят кашу, потом понимают, что сил на борьбу уже нет и люди перестают пользоваться сервисами Яндекс.

Ответить
Развернуть ветку
Tigerbrut

О да. Особенно сервис Беру оставил самые яркие неизгладимые впечатления. Тянут сервис на дно до последнего.

Ответить
Развернуть ветку
Матвей Волков

Что не так с беру?

Ответить
Развернуть ветку
Tigerbrut

Все не так с беру. Логистика ноль. Курьеры могут неделями ехать. Самовывоз работал нормально теперь тоже ждешь как курьера. Химия/продукты/вещи-кидают все в одну коробку. Химия разливается, т.к. что-то упаковывают что-то нет. Техподдержка отвечает да. Только сервис в самой компании не меняется в лучшую сторону. Ладно я еще с возвратом не сталкивался...

Ответить
Развернуть ветку
Олег Купцов

Станислав, добрый день! Я представитель маркетплейса Беру.

Простите, что привезли товар в таком состоянии. Конечно, не к такому уровню сервиса мы стремимся. Уже взяли в работу вопрос по вашему заказу — примем необходимые меры, чтобы не допустить повторения ошибок в будущем.

Также учли комментарии по логистике — постоянно совершенствуем процесс доставки, надеемся, сможем порадовать и в этом плане в ближайшее время. Будем рады, если дадите нам ещё шанс исправиться — сделаем всё возможное, чтобы следующая покупка принесла только положительные эмоции.

Ответить
Развернуть ветку
Tigerbrut

Вопрос по заказу уже решен, смысл брать его в работу. Бонусный эквивалент выплачен, но саму проблему то это не решит. Пост мною написан, чтобы Вы все же обратили внимание что уже ошибки надо глобально исправлять и не только в моей ситуации, а в общем. Шансов я давал куча c моего самого первого апрельского заказа где сразу же был косяк. Очень печально, но за все это время улучшений я увы не увидел. У меня даже с озоном таких проблем не было, серьезно. Каждый заказ как на пороховой бочке, какой сюрприз будет на этот раз.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Купцов

Действительно, уже устоявшиеся процессы сложно поменять в короткие сроки. Каждый проблемный заказ мы внимательно изучаем и стремимся к тому, чтобы сделать наш сервис удобнее для клиентов. Постараемся исправиться и больше не допускать таких ситуаций.

Ответить
Развернуть ветку
57 комментариев
Раскрывать всегда