Власти США обвинили в инсайдерской торговле юриста Apple, который должен был бороться с инсайдерами внутри компании Статьи редакции

Джин Левофф предупреждал сотрудников Apple, когда они не могли торговать акциями, — а сам этим и занимался.

Власти США обвинили бывшего юриста Apple Джина Левоффа в инсайдерской торговле: он якобы использовал внутрикорпоративную информацию для торговли акциями компании. Об этом пишет CNBC.

Левофф работал в Apple с 2008 года, с 2013 по 2018 годы он возглавлял отдел корпоративного права. Он в том числе отвечал за то, чтобы сотрудники компании не занимались инсайдерской торговлей.

Согласно обвинительному заключению, Левофф проводил незаконные сделки с 2011 по 2016 годы. Например, когда Apple показывала хорошие финансовые результаты за квартал, юрист покупал акции компании. Как только новость появлялась на рынке, он продавал бумаги с прибылью для себя. По данным правоохранителей, всего Левофф сумел заработать $227 тысяч и избежать потерь на $377 тысяч.

В феврале 2019 года Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) предъявила Левоффу обвинения. В Apple отказались от комментариев.

0
54 комментария
Написать комментарий...
Даниил М.
Ответить
Развернуть ветку
Michael Smith

Чтобы бороться со злом, его надо сначала хорошо изучить )

Ответить
Развернуть ветку
Ксения Троицкая

А еще лучше возглавить))

Ответить
Развернуть ветку
51 комментарий
Раскрывать всегда