Минфин запланировал ввести налоговый режим для самозанятых ещё в 19 регионах России с января 2020 года Статьи редакции

Сейчас налоговый режим тестируется в Москве, Татарстане, Московской и Калужской областях.

  • Минфин запланировал ввести налоговый режим для самозанятых ещё в 19 регионах России с 1 января 2020 года. Проект поправок опубликован на сайте нормативных правовых актов.
  • Налоговый режим предлагается ввести в Санкт-Петербурге, Волгоградской, Воронежской, Ленинградской, Новосибирской, Нижегородской, Ростовской, Омской, Свердловской, Сахалинской, Самарской, Тюменской, Челябинской областях, а также в Красноярском и Пермском краях, в Ненецком автономном округе, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах и Башкирии.
  • Эксперимент по введению специального налогового режима для самозанятых начался в январе 2019 года и продлится до декабря 2028 года. Сейчас эксперимент проходит в четырёх регионах — Москве, Подмосковье, Татарстане и Калужской области. По данным ФНС на сентябрь 2019 года, как самозанятые зарегистрировались уже более 200 тысяч человек.
  • В качестве самозанятых могут зарегистрироваться граждане с доходом до 2,4 млн рублей в год, которые работают «на себя» без наёмных работников. После регистрации в качестве самозанятого необходимо будет платить налог по ставке 4% при работе с физическими лицами и по ставке 6% при работе с юридическими лицами.
0
169 комментариев
Написать комментарий...
Denis Kiselev

Наверное, это позитивная новость

Ответить
Развернуть ветку
Mike Espoo

 Не знаю не знаю.
Может лучше перестать закрывать оставшиеся заводы и начать поднимать закрытые заводы, чтобы людям не приходилось всякой ***** заниматься чтобы выжить.

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Zamyatin

А можно вопрос не по теме, зачем у вас пробел в начале каждого комментария?

Ответить
Развернуть ветку
Mike Espoo

  Не считаю себя грамотным человеком, тем более что русский начал забывать...
Но все же.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B1%D0%B7%D0%B0%D1%86
"Для выделения абзаца его, помимо новой строки, печатают с красной строки, то есть отделяют вертикальным отступом от соседних абзацев и/или делают абзацный отступ."

Ответить
Развернуть ветку
Nikita

Ну тогда вы должны ставить пробел перед началом каждого абзаца. У вас же он только у самого первого.

Ответить
Развернуть ветку
166 комментариев
Раскрывать всегда