Госдума увеличила штраф за повторный отказ передать ФСБ ключи шифрования до 6 млн рублей Статьи редакции

Нынешние штрафы «за проступки в этой сфере» несоразмерны нарушениям, говорится в пояснительной записке.

Госдума в третьем чтении приняла законопроект, увеличивающий штрафы для операторов связи при повторном отказе предоставить силовым органам ключи для расшифровки переписки пользователей.

Сейчас штраф для операторов связи при первичном нарушении составляет 3-5 тысяч рублей для физлиц, 30-50 тысяч рублей для должностных лиц и от 800 тысяч до 1 млн рублей для юрлиц.

Поправки в закон об административных нарушениях вводят дополнительные штрафы при повторном нарушении: для физлиц — от 15 тысяч до 30 тысяч рублей, для должностных лиц — от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, для юрлиц — от 2 млн до 6 млн рублей.

Кроме того, закон вводит штрафы за отказ хранить персональные данные российских пользователей на серверах на территории России — от 100 тысяч до 200 тысяч рублей для должностных лиц, за повторное нарушение — от 500 тысяч до 800 тысяч рублей; для юрлиц — от 1 млн до 6 млн рублей, за повторное нарушение — от 6 млн до 18 млн рублей.

Авторами законопроекта выступили депутаты от «Единой России». По их мнению, многомиллионные штрафы помогут повлиять на Facebook и Twitter. Обе компании были оштрафованы на три тысячи рублей в апреле 2019 года за отказ хранить данные россиян на серверах в России.

0
98 комментариев
Написать комментарий...
DBocha

Каждый раз они доказывают, что после выкидывания карлика из кремля, депутатов, муниципалов и прочюю обслугу надо будет именно бить, сильно, спрашивая каждый раз о всех проступках за всю его историю. 

Само собой потом сажать и надолго, единоросы скорее всего сядут пожизнено, они убили очень много онкобольных, пенсионеров, судеб людей и будущее у населения россии. Вытаскивать их из украденных домов на озерах. Дома продавать. Возвращать в бюджет россии. 

Это будет отличное развлечение и доходная статья для страны на переходном этапе. И в этом случае, "сын за отца" в ответе, если пользовался украденным. 

Это все будет в прекрасной россии ближайшего будущего. И не удасться переобуться в воздухе. Если ты помогала легитимизировать выборы карлика. А на следующий день забыла о них и пошла вести очередной корпоративчик, то ты и дальше будешь ему помогать в прекрасной тайге. Надо же кому то заготавливать доски для льготных домов пенсионеров. 

 

Ответить
Развернуть ветку
Иван Сергеев

Достаточно долго размышляю по поводу истинной роли России в современном мире. И пришел что Россия представляет собой мощнейшую тренинговую площадку, с бессрочным тренингом по выживанию. Ну помните как убежища во вселенной Fallout.
Не ну реально, при должном усердии здесь можно научиться вообще всему.

Какие там Тони Робинсы, у нас свои гениальные Невтоны.

Ответить
Развернуть ветку
vic buynoff

Ты в США не был.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Shibaev

В США всё очень по-разному. Но можно с достаточной точностью сказать, что будучи умным и упорным человеком, всё будет хорошо с деньгами и с жизнью. Для этого даже не надо концентрироваться на деньгах и крутиться вокруг них. В России не так. Возможностей заработать куча, но эта куча именно для классических предпринимателей. Отраслей с высокой оплатой мало и ради денег многим приходится очень сильно менять вектор развития с того, который хочется на тот, который прибылен. Это громадная проблема. Ты не можешь просто так выучиться на врача и быть средним. Если ты средний, то в жопе. Та же история с наукой и просто инженерными специальностями. Да и с кучей гуманитарных, безусловно.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Titov
Ты не можешь просто так выучиться на врача и быть средним.

Ты знаешь да что к моменту когда средний врач в сша начинает получать свои средние $130K, ему примерно 36 лет и у него примерно в среднем $540K долг за учебу да ?

just asking... 

Ответить
Развернуть ветку
Dear Moscow,
ему примерно 36 лет и у него примерно в среднем $540K долг за учебу

А в результате чего этот долг сохраняется с момента выпуска и до 36-ти лет?

Кроме того, сумма в 540 000 — это с учётом уже сделанных выплат, или до этого возраста она сохраняется каким-то образом "законсервированной"?

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Titov
А в результате чего этот долг сохраняется с момента выпуска и
до 36-ти лет?

Ээээ - окей первое не забываем проценты. 

Далее :

- 4 года bachelor
- 4 года medical school
- 3-7 лет residency

После этого ты можешь работать доктором и собственно зарабатывать 100+. 

Средняя зарплата - около 200 - но опять же - это в среднем по стране и все такое без учета специализиции и тд. 

Первые 8 лет - это примерно $40-50K долгов в год. 

ЕСТЕСТВЕННО если ты выплачиваешь достаточно чтобы уменьшать principal долга то меньше будет. Например у тебя богатые родители и вообще оплатили много что. но в общем первые 10 лет с начала процесса - у студента медика ни времени ни денег. При Residency ( по русски не знаю - ординатура ? Не уверен ) - тоже платят peanuts ( от реально 40 до 70-80k ) и работа по 12 часов в день. Те не до выплат долгов

Ответить
Развернуть ветку
95 комментариев
Раскрывать всегда