В России стали больше обманывать и обращаться к юристам

В 2019 участились экономические преступления и спрос на юридические услуги.

Что больше всего интересует малый и средний бизнес в России? Об этом на международном форуме Trout & Partners «Конкуренция 2020: Защищаться или атаковать?» рассказал президент Европейской Юридической Службы Сергей Бекренев.

Он поделился статистикой растущих экономических преступлений в России и рассказал о главных вопросах, с которыми в этом году люди чаще всего обращались к юристам. Его компания - первый цифровой сервис в России, помогающий как обычным людям, так и бизнесу в удаленном формате 24 часа в сутки.

«С января по май 2019 года в России выявлено 33 тысячи экономических преступлений, - рассказывает Сергей Бекренев, - из которых более половины тяжкие и особо тяжкие - это данные МВД России. В первой половине уходящего года в производстве находилось 157 297 уголовных дел по статьям о мошенничестве. Из них за первые шесть месяцев зарегистрировано 105 681».

По словам эксперта, малый и средний бизнес в России чаще всего спрашивают юристов о том, как открыть ИП и ликвидировать ООО, поставить на учет он-лайн кассу и перейти на иной режим налогообложения.

Также есть много вопросов по трудовому и арбитражному праву, например, какой порядок оформления на работу иностранного гражданина (гражданина РФ) или как подать исковое заявление. Люди стали больше интересоваться законом и стали лучше отстаивать свои права.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда