Дочь Брюса Ли подала в суд на китайскую сеть закусочных Real KungFu и потребовала $30 млн за образ отца в логотипе Статьи редакции

Рестораны работают под этой вывеской с 2004 года.

Дочь Брюса Ли Шеннон Ли подала в суд на популярную китайскую сеть фастфуда Real KungFu за использование образа актёра без разрешения. Иск подан от компании Bruce Lee Enterprises, которой управляет Ли, сообщает Bloomberg.

Bruce Lee Enterprises требует от Real KungFu прекратить использовать образ Брюса Ли в логотипе сети и выплатить компенсацию в размере 210 млн юаней ($30 млн). Ответчиками выступают управляющая сетью Real Kungfu Catering Management и две связанные с ней компании. Сеть насчитывает более 600 точек по всему Китаю, пишет AFP.

AFP Photo

Представители Real KungFu заявили, что «озадачены» судебным иском, так как используют свой логотип с 2004 года. Компания никогда не утверждала, что на логотипе изображён Брюс Ли. Real KungFu готова защищать его в суде.

0
81 комментарий
Написать комментарий...
Леонид Михалев

Очередная зажравшайся дочурка паразитирующая на известности отца. Какая то китайская забегаловка и 30млн баксов. Сверхразум

Ответить
Развернуть ветку
Цой жив

по моему она в Китае на каждом углу.. явно богатые ребята, чего бы и не потрясти. Явно ведь на имени ее отца бренд построили.

Ответить
Развернуть ветку
SocialWarrior

какое отношение дочь имеет к внешности своего отца ?

Ответить
Развернуть ветку
Цой жив

я бы сказал... прямое

Ответить
Развернуть ветку
Andrei Zakharevich

прямо меньшее отношение чем забегаловка с фаст фудом?

Ответить
Развернуть ветку
Klonin DevApp

Какие у вас инфантильные речи, читаю и понимаю, что вы школьник во взрослом теле, уж простите за мнение, но раз вы такого эксперта включили, то об авторском праве должны хоть что-то знать. И что образ (в данном случае коммерческий образ её отца) - это бренд на все века. И она имеет полное право потребовать компенсацию, если умники из реалкунгфу даже не спросили разрешение у родных.

Ответить
Развернуть ветку
Раися Вперде

скинь фотку мамки, хочу киоск с шаурмой украсить

Ответить
Развернуть ветку
78 комментариев
Раскрывать всегда