Дочь Брюса Ли подала в суд на китайскую сеть закусочных Real KungFu и потребовала $30 млн за образ отца в логотипе Статьи редакции

Рестораны работают под этой вывеской с 2004 года.

Дочь Брюса Ли Шеннон Ли подала в суд на популярную китайскую сеть фастфуда Real KungFu за использование образа актёра без разрешения. Иск подан от компании Bruce Lee Enterprises, которой управляет Ли, сообщает Bloomberg.

Bruce Lee Enterprises требует от Real KungFu прекратить использовать образ Брюса Ли в логотипе сети и выплатить компенсацию в размере 210 млн юаней ($30 млн). Ответчиками выступают управляющая сетью Real Kungfu Catering Management и две связанные с ней компании. Сеть насчитывает более 600 точек по всему Китаю, пишет AFP.

AFP Photo

Представители Real KungFu заявили, что «озадачены» судебным иском, так как используют свой логотип с 2004 года. Компания никогда не утверждала, что на логотипе изображён Брюс Ли. Real KungFu готова защищать его в суде.

0
81 комментарий
Написать комментарий...
Ян Мартынов

Она и Квентина Тарантино хотела засудить за образ отца, две шумихи за полгода, не много ли? Угомонитесь женщина)

Ответить
Развернуть ветку
Anton Reut

И что Квентин? Зарядил ей леща как многие его киногерои?

Ответить
Развернуть ветку
SocialWarrior

Не думаю, что изобразил Брюса Ли таким уж плохим. Да, я немножко посмеялся над ним, самую малость. Однако у меня есть основания полагать, что Брюс Ли был довольно высокомерным парнем. Я не так уж много придумал в фильме. Я слышал, что он говорил такие вещи. Я знаю, люди утверждают, что Брюс никогда не мог сказать такого про Мухаммеда Али, что он побьёт его. Но он говорил! Почитайте его биографию, написанную его женой Линдой Ли, она писала об этом, это точно. А что касается сцены, где Клифф [персонаж Брэда Питта ‒ «Фильм Про»] надрал задницу Брюсу Ли... Понимаете, это вопрос из разряда, кто кого победит — Брюс Ли или Дракула? Клифф выдуманный персонаж, понимаете. Может, он и смог бы одолеть Брюса Ли, кто знает? Нужно понимать, что Клифф прошёл войну и убивал людей собственными руками, и эта сцена очень показательна для него как персонажа. Клиффу чужда философия восточных единоборств, о которой твердил Ли, он — убийца.

Вообщем да

Ответить
Развернуть ветку
Yuri Baranov

Мы в детском саду тоже спорили, кто победит: Брюс Ли, Рэмбо или черепашки ниндзя )

Ответить
Развернуть ветку
Anton Reut

А мы спорили чей папка круче.

Ответить
Развернуть ветку
78 комментариев
Раскрывать всегда