Как избавиться от хаоса в бумагах, снизить налоги и добыть кэш? Разбираемся с бухгалтерией

Вышел четвертый эпизод подкаста "Либо выйдет, либо нет", в котором Катя и Лика пытаются найти ответы на вопросы:
Что именно должен делать ген.директор компании? Правда ли что в России невозможно сделать успешный легальный бизнес? Почему ИПшник может показаться налоговой инспекции "странным"? Как правильно использовать самозанятых с точки зрения налоговой инспекции? И кто вообще отвечает перед налоговой?

Если ты не понимаешь, как масштабирование будет влиять на твои статьи расходов, ты этого не чувствуешь, то с этим будет какая-то проблемка. По-хорошему ты можешь не разбираться в тонкостях бухгалтерии. Но ты должен понимать, почему финансовый результат получился вот таким и как ты сам на него повлиял.

Андрей Завадских, Соонователь банка "Точка"

Банк может заподозрить что-то неладное, если у этого ИПшника, который работает только с вами, не будет никаких расходов, но он будет получать деньги и сразу идти их снимать. Это будет максимально странно, особенно, если вы платите ему 2 раза в месяц.

Директор бухгалтерской компании "Яшин & Партнеры", Сергей Яшин

Студия «Либо/Либо» начала работу летом 2019 года. Инвестор проекта — LVL1 Group Льва Левиева, сумму инвестиций партнёры не раскрывают. Шеф-редактор студии — журналист Андрей Борзенко, который до этого работал на телеканале «Дождь», в «Медузе», «Коммерсантъ Weekend» и «Проекте 1917».

0
1 комментарий
Anatoly

А текстом есть? 25 минут слушать то, что читается за 4 минуты, ну такое.

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда