Вся правда об автобусных турах и не только

Два года назад мне посчастливилось поехать в тур по странам Европы, где приоритет отдавался Франции. И недорогом и лучшим способом на тот момент мне казался тур с интересным гидом, да и я будучи постоянным путешественником на Ecolines, была уверена, что всё знаю, да и вообще эксперт.

Минусы

Первое, что болью будет обрываться в тебе - это время, которого так беспощадно не хватает. Постоянно нужно выбирать туалет или посидеть в кафе, погулять самому по городу или послушать экскурсию, купить какие-то ценные вещи или зайти в место мечты. Собственно говоря, как только ты начнешь проникаться городом, тебе уже надо будет бежать к автобусу.

Второе-это сбор денег. Дополнительные экскурсии, которые будут так заманчиво звучать, порой окажутся полной тратой ценного времени. И тут уже игра в лотерею-” повезет/не повезёт”. Потому что, все экскурсии делятся на два типа: До задержки дыхания и До полной скукоты.

Третье-это не самое комфортное место проживание. Я никогда не была привередливой в плане того, где спать. Поэтому, оказавшись в Париже в отеле, будто сошедшего со страниц книги Ремарка “Триумфальная арка”, я была абсолютно спокойна. Ну, да полотенце не такое белоснежное, мебель старая и потертая, но ты же в Париже, месте, где мечтают оказаться тысяча людей. Да и можно было ожидать, что из-за дорогого проживания тебя поселят в нечто такое, чтобы окончательно не сделать из тебя банкрота. Но для тех, кто в этом плане является брезгливым человеком - проживание в таком отеле превратиться в сущую пытку.

Четвертое- постоянные дороги. Если вы физически не можете выдержать 600 км, то автобусный тур не для вас. Потому что большую часть времени, вы находитесь именно в пути, а с этим уже ничего не сделаешь.

Плюсы

Первое-это удобный способ проехать несколько стран за раз. И лучшим решением будет, просто использовать тур, как способ передвижения, забыть о всех дополнительных экскурсиях( тех, что заложены в туре, вполне хватит), а гулять самому по городу, посоветовшись с гидом лишь о том, как правильно доехать.

Второе-это эмоции. Вот, что будет вас подпитывать, заставлять вставать ранним утром и дальше ехать. Постоянные фотографии, куча непрочитанных сообщений, место, которое вы только видели в фильме. Вы найдете страну, в которую влюбитесь до безумия, что будете готовы, как только вернетесь домой, тут же купить билет обратно. Вкуснейшая еда, вкус, который будет вас преследовать потом несколько недель( для меня это вафли в Брюсселе) .

Третье-это новые знакомства. За две недели ты сроднишься с людьми в поездке, с некоторыми ты будешь жить в одной каюте, с другими гулять на пароме, третьи будут сидеть за вами в автобусе. Вы будете собираться кучкой, чтобы обсудить гида, город, еду и номер в отеле. И я гарантирую, что после поездки со многими ты будешь поддерживать связь.Лично я встретила таких творческих и нестандартных людей, что вдохновилась сама. Мир полон чудес, неординарности, а ты станешь частью этого.

Советы

1.Возьмите с собой чемодан и большую сумку(можно что-то похожее на шоппер), которая будет жить в салоне автобуса. Плюс, когда будут пересадки на паром, туда легче взять именно сумку со всем необходимым, чем тащить чемодан, который займет все свободное место в каюте, и придется ходить на головах друг друга.

2. Портативная зарядка. Именно эта вещь станет вашим лучшим другом на ближайшую поездку. Ведь, если телефон разрядится прямо в тот момент, когда ты стоишь у памятника “Русалочки” в Копенгагене, ты никогда уже не сможешь запечатлеть этот момент.

3.Два переходника и две пары наушников. Как показывает моя практика, такие вещи никогда не бывают лишними. В поездках всегда что-то теряется и ломается, а без музыки и заряженной батареи уже никуда.

4.Плед. Да, в автобусе не всегда будет тепло, а погода за окном бывает изменчива.

5.Скачай словари на телефон. Причем не только английский, но и все остальные языки(то есть языке тех стран, в которые предстоит отправиться). Потому что как бы тебе не казалось, что финский тебе не понадобится(потому что тебе кажется, что там все говорят но русском),но я тебя уверяю, если ты будешь останавливаться в Турку или Хельсинках, финский словарь спасет тебя.

0
9 комментариев
Написать комментарий...
Anton Ilabanau

что за хрень я только что прочитал, и зачем...

когда у меня в инсте по хештегам в ленте такие "мудрые" мысли уровня десятилетки проскакивают, то их автор идет в бан.

Ответить
Развернуть ветку
Соня Карлова
в заголовке — «Вся правда о»
внутри статьи — банальная херня, плюсы, минусы, компот

Ну, спасибо, что не увеличители члена и не гербалайф.

Ответить
Развернуть ветку
Лев Щенин

Соня, будьте милосердны к людям!

Девушка старалась!
А чего добились вы?

Ответить
Развернуть ветку
Хороший Человек

А я всё ждал, что автор приложение агрегатор автобусных экскурсий в итоге сделала))

Ответить
Развернуть ветку
Егор Рублев

Как же тяжело читать, поработайте над этим, пожалуйста.

Ответить
Развернуть ветку
#Sweet Dreams#
Автор

что конкретно создаёт трудность? 

Ответить
Развернуть ветку
Dmitri Atname

Прочитал весь текст. Интересно, но ошибки и некоторые обороты мешают. Почему только тысяча человек мечтает оказаться в Париже?😉

Ответить
Развернуть ветку
Егор Рублев

Лишние пробелы, отсутствуют пробелы, сложные речевые обороты, иногда в одном предложение мысль скачет с одной на другую, иногда одно простое предложение делиться на два и тд.

Ответить
Развернуть ветку
Vl Al

Если бы в яндекс.дзен большинство постов было бы хотя бы на этом уровне...

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда