Сброс веса — это факен изи

Привет всем! Вот уже год я сбрасываю вес — и чувствую себя великолепно. До этого считал, что сбросить вес уже никогда не смогу, но теперь мой образ жизни изменился до неузнаваемости.

3535 показов
197K197K открытий
33 репоста

Сбрасывал 43 кг за 11 месяцев (был специально перерыв для отдыха почти 2 месяца разогнать метаболизм (на длительных диетах ЖЖ замедляется сильно), хотя и до был спорсмен-лифтер.
Хочу привести (раз так нужны источники) видео Бориса Цацулина с научного канала cmtech , особенно цикл про белок, гормоны, бжу. Ссылок выйдет много, ищется легко 

Коротко, бжу все же важно для здоровья, если вы недобираете белок, организм добирает его из вас плюс потери базовой мышечной массы. У вас хорошие гормоны, однако не совсем (это так) нужный спорт может ускорить жиросжигание (вообще говорить за эстрадиол, метаболизм научным языком у меня не выйдет =), которое без участия гормонов вовсе останавливается. Набранные мышцы также требуют восстановления и энергии, это большая помощь в процессе, на своем опыте просто гигантская (читмиллил в тяжелые недели трень пиццами и не набирал)

п.с. использовал ЭКУ, особенно в кардио вело-поездках

Ответить

БЖУ, несомненно, очень важно для здоровья — но занятия спортом часто становятся демотивирующим элементом для людей во время потери лишнего веса. Читайте: не всем нравится заниматься спортом.

Благо, исследования показывают, что занятия спортом — это совсем неважный фактор в потере веса. А когда вес дойдет до функционального, там можно уже и по БЖУ заморачиваться, и в тренажерном зале мышцы наращивать.

Ответить