Как нам выжить среди непонятной беды Статьи редакции

Давайте обсудим, что предпринимателям делать во время паники из-за коронавируса и падения рубля.

Март 2020 года уже оказался довольно плохим. На праздниках резко упал курс рубля (и продолжает падать), а параллельно с ним коронавирус Covid-19 добрался до Европы и США — вместе с сопутствующей паникой, мерами защиты и закрытием границ.

Во всём мире вводятся ограничения, которые влияют на бизнес. Например, только за выходные во Франции закрыли рестораны, кафе и «необязательные» магазины, Нидерланды и Ирландия попросили владельцев баров временно прекратить работу, а Нью-Йорк и Лос-Анджелес закрыли ночные клубы и потребовали от точек общепита работать только на доставку.

В России пока нет прямых запретов на работу в офисах (хотя многие уже отправляют сотрудников сидеть дома), а правительство пообещало потратить 300 млрд рублей на поддержку бизнеса. Но понятно, что удалённая работа подойдёт не всем, а паника и ограничения могут затронуть предпринимателей и не напрямую — а, например, через отмену проектов у партнёров.

Если у вас есть свой бизнес или вы работаете в компании, которую как-то задела текущая ситуация — пожалуйста, расскажите, что вы думаете.

Как изменилась работа вашей компании, отношения с коллегами, партнёрами и контрагентами, каких ограничений от государства и последствий паники вы опасаетесь? Возможно, другие пользователи смогут что-то подсказать — будем помогать друг другу вместе.

Вам слово.

0
203 комментария
Написать комментарий...
Alter Ego

Я таксист ребята, жаль мне вас всех. Мой заработок только увеличивается 💪

Ответить
Развернуть ветку
Shepard

Это временно)

Ответить
Развернуть ветку
Alter Ego

Ок, спасиба

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Клюев

нет, потом сможет товары на дом доставлять, если его не подкосит

Ответить
Развернуть ветку
Alter Ego

Живее всех живых!

Ответить
Развернуть ветку
200 комментариев
Раскрывать всегда