«Рексофт»: Советы из Стокгольма. Как эффективно работать удаленно, если дома дети?

Очень многие сейчас оказались в условиях удаленного режима. Для «Рексофт» как ИТ-компании работа распределенных и удаленный команд – это отработанный процесс. Однако ситуация с короновирусом — это первый опыт с практически полным переводом персонала (порядка 400 сотрудников) на работу по удаленной схеме. И все бы ничего, но дома нас окружает семья. Особенно остро стоит вопрос с детьми. Для них все просто – мама или папа дома, а значит они могут отложить компьютер и поиграть.

Предлагаем Вам лайфхаки от Екатерины Забелинской, директора по развитию бизнеса на международных рынках ИТ-компании «Рексофт». Екатерина более 10 лет работает в шведском офисе «Рексофт», ей постоянно приходится взаимодействовать с удаленными и распределенными командами, а также работать в дистанционном режиме с заказчиками и российскими офисами «Рексофт». Екатерина воспитывает троих детей, поэтому на собственном опыте знает, что такое работать из дома с детьми. Вот несколько ее советов по организации работы из дома с детьми.

​Екатерина Забелинская Директор по развитию бизнеса на международных рынках ИТ-компании «Рексофт»
  1. Попробуйте разбить ваш рабочий день на три блока. В идеале, если вы скоординируете время со вторым членом семьи для того, чтобы меняться для заботы о детях. Это позволит одному из вас полноценно работать в выделенных промежутках.
  2. Начинайте рабочий день раньше, чем это принято в офисе. Попробуйте сесть за ноутбук, когда домашние ещё спят. Проверьте на себе – в спокойной обстановке за 1-1,5 часа раннего утреннего времени вы успеете сделать работу, которую в обычном режиме делаете за полдня.
  3. Все видеоконференции лучше назначать на утро. Это время, когда дети еще не требуют бесконечного внимания и способны занять себя сами. Конечно, лучше заранее продумать им активность на время вашего совещания.
  4. После обеда прогуляйтесь с детьми. Выйдете хотя бы минут на 30-45. Во-первых, это освежит вас для новой работы, а во-вторых, высока вероятность, что дети смогут спокойно поспать после прогулки, что даст вам возможность еще спокойно поработать.

Всем здоровья, позитива и эффективной работы!

0
1 комментарий
Александр

Ситуация работы из дома, достаточно бытовая, но это работает !

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда