{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Дополнительный заработок во время карантина

С 17 Марта 2020 правительство Украины прекратило авиа-, железнодорожное и пассажирское сообщение с другими странами. С 18 Марта закрыли метро, общественный транспорт только для работников стратегических предприятий. Большая часть офлайн бизнеса ( магазины, салоны красоты, кофейни, спорт-залы) закрылись на период карантина. Компании начала переводить своих сотрудников на удаленную работу из дому, в некоторых прибегли к более жестким мерам — сокращение либо отпуск за свой счет. Прогнозируется, что уровень безработицы в 2020 году в Украине будет от 15% до 20%.

У каждого второго жителя Украины сейчас открытый вопрос: как заработать из дому, как прокормить семью? Поисковые запросы гугла зашкаливают, люди ищут возможность монетизировать свое время, найти удаленную работу. В этой статье, поделюсь вариантами дополнительного заработка, которые может станут вам и основным видом деятельности.

1. Школьное обучение онлайн. Для этого Вам понадобится компьютер с Веб камерой либо ноутбук, выделенное рабочее место. Онлайн урок можно проводить в Скайпе либо приложении Zoom. Разместить рекламу можно на портале OLX который хорошо индексируется в поисковике гугла, на своих личных страницах facebook, instagram. Так же, есть много форумов, где обитают родители, один из таких кидстаф. Опишите детально, ваш профиль, что именно преподаете, чем вы можете быть полезны, в какое конкретно время работаете. Стоимость одного часа обучения от 50 грн до 150 грн. Имя узкую специализацию, вы можете организовывать групповые конференции, да стоимость группового занятия дешевле, но это даст возможность заработать больше в сжатые сроки.

2. Работа курьером. Как показала практика первых недель в Украине, очень резко возросли онлайн заказы на доставку товаров и еды на дом. Соответственно, службы доставки получили прирост заказов в разы больше, чем до карантина. В Украине есть ряд крупных компаний, где есть недостаток курьеров: Glovo, Raketa, Uber Eats, Zakaz ua, eda ua, Новая Почта. Для работы курьером вам нужно желание, велосипед, наличие банковской карточки. Параллельно с ростом количества доставок вырос спрос на услуги служб такси. Водителям такси не запрещено свободно перемещаться по городу, соответственно можно работать и зарабатывать как водитель такси так и подрабатывать в курьерской службе. За один рабочий день курьер (пеший или на велосипеде) зарабатывает от 400 грн за день, работая на мопеде полный рабочий день вы можете за месяц выйти на цифры 20 000грн — 30 000грн. Работая водителем такси, за рабочие сутки заработок составляет от 700 до 1500 грн., но здесь нужно учитывать износ вашего авто, соответственно каждый день откладывать% с заработка на ремонт.

3. Специализированные ресурсы по поиску удаленной работы. На просторах сети, есть ряд ресурсов, на которых вы как специалисты может найти свое призвание. Компания WORK UA запустила специальный раздел на своем сайте «Вакансії для дистанційної роботи за категоріями», сайт Кабанчки — это олайн сервис заказа услуг, где вы найдете возможность подзаработать. Отдельно хочу рассказать про сайты для фрилансеров, один из таких "Freelancehunt com", тут смогут найти работу специалисты вот таких сфер:

  • Программирование
  • Дизайн/Арт
  • Продвижение
  • Архитектура/инжиниринг
  • Работа с текстами и переводы.

Сколько можно заработать? От 50грн за 1000 символов текста до 5000 у.е. за написание мобильного приложения.

4. Ведение своего личного блога. Если вы дружите с грамматикой, ваша фантазия не имеет границ, вы любите общаться, на этом всем можно зарабатывать, МНОГО. Наглядная статья Что такое блог и как его вести можно прочитать на сайте сендпульс Ведение блога это что то новое, в сети интернет уже есть миллионы статей на эту тему.

Я как автор этой статьи, также имею свой сайт — блог, в котором буду выкладывать актуальные новости на разные темы. Ему 10 дней отроду, сейчас занимаюсь его наполнение и дизайном.

Владельцы блогов, монетезируют свой сайт такими способами:

*Платная реклама в блоге

*Размещение платных публикаций

*Партнерские программы

*Продажа своих курсов или услуг

Да, вы не сможете заработать на ведении блога за неделю или две, но если приложить максимум усилий* и стараний, то через месяц у вас пойдут первые деньги.

Максиму усилий* — это реально полюбить дело которым занимаетесь, уделять ему много времени, жить им.

5. Копирайтер

Копирайтор это специалист, который занимается написанием текстов на заказ. Эта профессия всегда имеет спрос на рынке, все компании которые работают в сети интернет нуждаются в грамотном наполнении информацией своих сайтов, описании продукции. Наружная реклама, биг борды, — это все дело рук копирайтеров.

Очень классный ресурс на тему написание текстов у Дениса Каплунова, тут много материала который поможет вам стать гуру в написание текстов.

Стоимость написания текста от 35 грн за 1000 символов, есть специалисты со стоимостью от 50 грн до 200 грн за 1000 знаков.

Этот способ заработка может подойти девушкам и мужчинам. Во время карантина онлайн бизнес не останавливается, постоянно ищут новый контент и новые идеи. Поэтому смело окунайтесь в эту сферу.

Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Пробуйте, ищите себя, и у Вас все получиться!

0
12 комментариев
Написать комментарий...
Сослан Сакшин

Что за бред

Ответить
Развернуть ветку
Evgeny Kosharovsky

Автор, как продвигается монетизация блога? Вы 10 дней как в теме, а уже советы раздаёте? ;)

Ответить
Развернуть ветку
Ruslan Pedchenko
Автор

Евгений, я только начинаю работать в этой сфере, тоже нахожусь в стадии обучения, пробую писать текста, работаю с сайтом и его дизайном.  Это моя первая статья на этом ресурсе, буду рад за любые отзывы и советы. 

Ответить
Развернуть ветку
Сослан Сакшин

отзыв - негативный
совет - больше здесь не писать

Ответить
Развернуть ветку
Ruslan Pedchenko
Автор

К большому сожалению не вам решать писать мне или нет.  А если статья раздражает вас, значит от нее есть толк.

Ответить
Развернуть ветку
Сослан Сакшин

не огрызайся
это был совет, который ты сам просил, утверждая, что будешь рад любым отзывов и советам
учись писать тексты, новичок

Ответить
Развернуть ветку
Evgeny Kosharovsky

Не понял сразу, что автор тренируется в копирайтинге ))
Хорошо, автор, дарю совет (и сейчас - без шуток):
Забудьте о монетизации. Ведите блог на тему, которая интересна лично вам и которой вы готовы заниматься, даже если вам придётся самому доплачивать. И никогда не идите на поводу у аудитории, не спрашивайте их ни о чём - пусть мы (ЦА) вам вопросы задаём ))

На сайт ваш не пойду, но здесь на вас подпишусь - буду ждать новых текстов!

Ответить
Развернуть ветку
Ruslan Pedchenko
Автор

Спасибо!

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Lev MU

Тебе завидно?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Артем Вологжанин

Там только школьникам мне кажется и можно заработать. Платят за задания мало. Мне не понравилось в общем. 

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
the best

https://prtglp.ru/affiliate/11148811
Курс по заработку в интернете. Преобретив один курс можно будет зарабатывать хорошие деньги (до 2000 в день). Всем удачи начинайте зарабатывать! 

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Mark

Слышали уже? Опять на нас надвигается карантин.
Но если закроют, что делать? Что кушать? Работы ведь не будет.

Нужно готовиться - искать удаленную работу!
Именно в этом спасение!

Только что вышел курс Арсения Кравченко - Система «Легко»!
Курс научит Вас получать до 150 000 на новой трендовой теме,
без каких-либо вложений и заморочек!

А самое главное быстро!
Скорее переходите по ссылке и забирайте курс - https://goo.su/33za

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Раскрывать всегда