{"id":14270,"url":"\/distributions\/14270\/click?bit=1&hash=a51bb85a950ab21cdf691932d23b81e76bd428323f3fda8d1e62b0843a9e5699","title":"\u041b\u044b\u0436\u0438, \u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430 \u0438 \u0410\u043b\u044c\u0444\u0430-\u0411\u0430\u043d\u043a \u2014 \u043d\u0430 \u043e\u0434\u043d\u043e\u0439 \u0433\u043e\u0440\u0435","buttonText":"\u041d\u0430 \u043a\u0430\u043a\u043e\u0439?","imageUuid":"f84aced9-2f9d-5a50-9157-8e37d6ce1060"}

Какую помощь от государства и компаний я получил в США в связи с эпидемией

Всем привет! Я студент, учусь в США. Про то, как я поступил в американский вуз, есть запись в моём профиле. А в этой записи хочу поделиться информацией о том, на что студент может рассчитывать в США во время пандемии.

Сейчас сложная ситуация во всём мире из-за эпидемии. Но в этой сложной ситуации государство должно в первую очередь думать о своих гражданах. Я не гражданин США, и даже вида на жительства у меня нет. Я всего лишь студент, который учится и делает internship в Америке.

Когда делал internship прошлым летом, я получал зарплату и, соответсвенно, заплатил налоги с неё. Так как работал всего десять недель, там сущие копейки.

И вот это даёт мне возможность получить от государства $1200 на меня, $500 на моёго ребёнка и что-то ещё причитается моей супруге. Кроме того, мне бухгалтер сказал, что государство ещё доплатит мне до $3000, так как за прошлый год я заработал совсем мало. Но точная сумма будет известна позже.

Так же я на полставки работаю со своим профессором над одним проектом, и он мне платит $25 в час, 20 часов в неделю. И выплаты никто не приостанавливал.

У меня есть страховка на меня и на всю мою семью. Но в связи с пандемией любое обращение в госпиталь — бесплатное, всем без исключения. Хочешь протестироваться, пожалуйста, обращайся в любой удобный тестовый центр.

Я на телефон получаю оповещение от города и штата. Так вот, вчера получил смску, что во всех школах города выдают трёхразовое питание любому нуждающемуся. До этого выдавали только школьникам.

Получил email от провайдеров газа и электричества, что во время карантина меня не отключат от источников и пени не будут начислять за неуплату. Если есть сложность с оплатой, то можно обратиться в какой-то департамент — и они все разрулят.

Если нет денег на учёбу, можно пока не платить. Но я уже заплатил. Некоторые мои знакомые не смогли оплатить, но вообще не беспокоятся. Им предоставят отсрочку.

Мы очень редко выходим на улицу, наш доктор и педиатр выписали витаминчики всем нам. Просто пошёл в свою аптеку, показал страховку свою и получил большой пакет с витаминчиками. Бесплатно.

Каждый день получаю рассылки банков, онлайн-сервисов и других компаний, что я могу рассчитывать на них. Любая просрочка не повлечёт каких-то действий с их стороны. Недавно я получил кредитную карту с лимитом 2500 и 1,5 лет кредита без процентов.

Хотя я ещё не столкнулся с финансовыми трудностями, у меня есть уверенность, что государство и люди не бросят никого на произвол судьбы. Хотя я, повторюсь, даже не гражданин и грин-карты у меня нет. Обычный студент.

У меня мать, брат и много родственников живут в Москве. Маме сильно урезали зарплату, брата уже отправили в неоплачиваемый отпуск.

Хорошо осознавать, что ты часть этого общества, и понимать, на что уходят твои налоги. В России я за 15 лет жизни не стал своим. А здесь я за два года уже американец. Захочу ли я вернуться в Россию, если есть возможность остаться здесь?

0
894 комментария
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
NYC GUIDED
Автор

А затем, чтобы в рассеюшке видели и требовали от государства исполнять свои прямые обязательства, а не только трясти деньги с граждан.

Это мне звонят знакомые и родственники и на полном серьезе говорят - в Америке вообще жесть, на улицах мародеры, трупы на улице у входов в больницы. А у нас оплачиваемые каникулы до конца месяца, все шикуют, а президент молодец. Ну эта деза идет со всех каналов и льется из ушей всех россиян.

Ответить
Развернуть ветку
new_comment

Всё это очередная провокация от либерды. По телевизору самая точная информация. Там сказали, что в США катастрофа, куча безработных и банкротств. И вообще весь западный мир в панике. В России же стабильность. Наш сильный лидер, в отличие от соплежуев-дермократов, действует быстро и решительно! Главное в текущей ситуации - обеспечить политическую стабильность и не дать врагам России раскачивать лодку. А народ в России сильный. Ещё и не такое переживал. Сегодня нужно сплотиться и стойко переносить все лишения и невзгоды, как это делали наши предки по время ВОВ. Особенно важно помнить о народном подвиге во время ВОВ и защитить нашу историю от посягательств.

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Бурдовицин

какой-то тонкий троллинг ))

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Петров

Тонкий? У меня в монитора жир закапал.

Ответить
Развернуть ветку
new_comment

Да. Забыл добавить, что в США скоро наступит коллапс сланцевой нефти. Он уже 5 лет вот-вот наступит, но тут точно, инфа сотка,  по телевизору сказали, что сам Трамп уже просит Путина что-то сделать с ценой нефти.

Ответить
Развернуть ветку
иван сусанин

Еще с советских времен известно, что западный капитализм стоит на краю пропасти. Стоит и смотрит, как мы там барахтаемся.

Ответить
Развернуть ветку
new_comment

На западе ошибочно полагают, что задача власти - обеспечивать достойную жизнь граждан. У нас же есть полное понимание, что задача власти - обеспечить счастливую жизнь себе.

Ответить
Развернуть ветку
Dimitry Who

Нет времени на раскачку

Ответить
Развернуть ветку
Борис Новицкий

Телевизору путинскому не веришь, молодец какой.

А Reuters поверишь?

Ответить
Развернуть ветку
new_comment

Я читал, что в США бензин резко подешевел, что очень положительно сказывается на экономике. США выгодно субсидировать добычу нефти. Они всё равно останутся в выигрыше, в отличие от РФ, где нефть - это пол бюджета.

Ответить
Развернуть ветку
Борис Новицкий

"Забыл добавить, что в США скоро наступит коллапс сланцевой нефти, уже 5 лет вот-вот наступит, но тут точно, инфа сотка" - зря ты иронизируешь, я к этому. Он уже наступил для закредитованных по самые яйца shale oil companies. И резко подешевевший бензин, про который "ты читал", в максимальной степени сильно этому поспособствовал.

Я понимаю, тебе про РФ пошутить оч. хочется - но видишь ли, пропаганда далеко не всегда врёт. Как нам бы не хотелось обратного.

А вот про выигрыш правда смешно вышло, хоть ты и не специально. Пусть субсидируют, я только за.

Ответить
Развернуть ветку
new_comment

Я не шучу и не иронизирую. Я даже молчу про то, как Газпром отстегнул 3 млрд зелени Украине просто так, хотя всю осень эксперты из телевизора объясняли, что Украина загнана в угол и никуда теперь не денется. Про трубу, которая теперь ржавеет ненужная на дне. Это не коллапс Газпрома?
Если уж в США наступят какие-то критические проблемы с нефтянкой, они просто выключат санкциями российскую, иранскую и даже арабскую нефть с рынка. Сланцевики уже лоббируют запрет на импорт арабской нефти в США. Надеюсь, что обойдётся без новых санкций против России. Но в любом случае, дешёвая нефть для России гораздо страшнее чем для США. Они от дешёвой нефти только выигрывают. Как всегда, в периоды подешевевшей нефти заполняют свои стратегические хранилища. Россия же от дешёвой нефти теряет половину бюджета.

Ответить
Развернуть ветку
Борис Новицкий

Верно говоришь, Whiting вон уже "выключили санкциями". Лоббисты сланцевиков помогли, не иначе.

Хотя стоп, это что же, они разбомбили свой местный Voronezh выходит, что ли?

Да ещё, если верить CNN, собираются бомбить своих дальше?

Ответить
Развернуть ветку
new_comment

Поясните, это что значит, и простым американцам придётся привыкать к "новой экономической реальности", на радость нашему "среднему классу"?
Ах, нет.. Почитал статью. Не увидел тут про крах американского бюджета или овал доллара. Всего-лишь какая-то часть нефтяных компаний может не пережить длительного периода низких цен на нефть. Особенно показательна концовка:
"There have been too many weak companies hanging on for too long," said Jeff Wyll, senior energy analyst at Neuberger Berman.
It sounds oxymoronic, but a wave of bankruptcies could be just what's needed for America's oil industry to emerge stronger and more resilient.

Ответить
Развернуть ветку
Борис Новицкий

Чё там пояснять, там всё в заголовке CNN разжевал: "Э вэйв! Оф ойл! Бэнкраптсиз! Из он! Зе вэй!"
Последняя фраза вообще прекрасна . "Только выиграли", ага. Люблю такое. Кстати, в другом варианте ещё есть - "Нас ебут, а мы крепчаем".

И тебя куда-то сносит всё время, то в американский бюджет, то в Газпром, то в обвал доллара. Ты ж конкретно про сланец там выше писал, резвясь? Ну тебя и ткнули носом, что это не путин лично тебя обманывает - а что ещё и CNN с Reuters и прочими "беспристрастными" ему подпевают, проклятому.

Ответить
Развернуть ветку
new_comment

У вас слабая попытка перехватить инициативу в споре. Вы зачем-то заняли изначально проигрышную позицию и теперь пытаетесь выпутаться. Зачем?
Вы даже сами стали спорить с выводом из статьи, которую сами же и привели в качестве аргумента. И попытались увернуться от аргумента с Газпромом. Ах, это тут нипричём. То, что американцы кого хочешь прогнут в случае необходимости - это нипричём. Ну что ж, будем надеяться, что в ситуации со сланцевой нефтью они поступят иначе и признают поражение.
Ирония в том, что россиян оставили без средств к существованию и кормят новостями, как в Америке всё плохо, а по факту проблемы США - мелочи, по сравнению с нашими.
В целом, ситуация напоминает обсуждение новости, что на кризисе миллиардеры потеряли сколько-то там миллиардов долларов. Да, нашему "среднему классу" приятно это слышать. "Ха-ха! Так и надо этим Абрамовичам!"

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Petrukhin

Банкротство в РФ и США - две очень большие разницы. См. действующий президент США. Сланцевики восстнавливают добычу очень быстро. Путинской телевизор не врет, он просто недоговаривает. 

Ответить
Развернуть ветку
Борис Новицкий

Парень, я тебе искренне завидую и тоже хочу жить в твоём мире, где что-то недоговаривает ТОЛЬКО ПУТИНСКИЙ телевизор.

В моём-то скучном мире все без исключения телевизоры пиздят без остановки (точнее, говорят полуправду, разворачивая её стороной, выгодной для владельца конкретно этого медиа).

Ответить
Развернуть ветку
Art

во всех без исключения странах

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Petrukhin

А вы, простигосподи, парень, начните с того, что не будете приписывать мне то, чего я не говорил. Тогда и приблизитесь к моему миру. 

Что касается переживаний, что все врут, то тут все просто. СМИ не бывают независимыми, но они бывают разнозависимыми и выражают точку зрения разных социальных групп. Как, например, фракции в парламенте. И в этом проблема как путинского телевизора, так и путинского парламента. 

Ответить
Развернуть ветку
Борис Новицкий

Десяток  "разнозависимых фракций" пиздаболов говорят тебе с экрана Настоящую Средневзвешенную Правду?
Не, я передумал.
Не хочу я в твоём мире жить.

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Petrukhin

Очень конструктивно, товарищ. Нет, куда лучше, когда все дружным хором вещают единственно верную правду, утверждённую фюрером. Это ваш выбор? 

Не смогли заметить иронию, парень? Вы же сами, так переживающий за правду, наврали, исказив мои слова. Вряд ли вы сделали это нарочно. Люди постоянно искажают информацию, излагая свою точку зрения. Так уж мы устроены. Именно поэтому все группы должны быть представлены и иметь возможность высказаться. А истина, как всегда, будет посередине. 

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Герцен

где запиь о том, как он поступил вуз сша?? у него вообще только один пост. красивая история, но в связи с первым враньем, слабо верится 

Ответить
Развернуть ветку
Артём Зиновьев

На заметку, в США банкротство - это не то что у Нас, там реструктуризация долгов в замен получения кредиторами части активов предприятия. Так что у них все норм ;-)))))

Ответить
Развернуть ветку
Leo Uvarov

В Америке обанкротилась целая одна компания? О май гад! Ви аре думед!

Ответить
Развернуть ветку
Борис Новицкий

Это "бикамс фёст мейджор", бро. Это нот зе ласт, как тебе тонко намекает заголовок конкретно тут (ну и другие статьи ниже в треде). Верить не хочется, понимаю, поэтому донт ворри, би кул. Ты же не в сланце, надеюсь, работаешь? И акции их не скупал? Ну вот и умничка.
Если скупил сдуру, то просто верь, что всё у сланца прекрасно, это тоже помогает не плакать.

Ответить
Развернуть ветку
Leo Uvarov

сланец никуда не исчезнет - технология существует и ее никто не забудет, даже есть будет период дешевой нефти. 

Ответить
Развернуть ветку
Борис Новицкий

Пральна, бро, повторяй это себе почаще. Кстати, технология полётов на Венеру тоже до сих пор существует, прикинь.

Ответить
Развернуть ветку
Leo Uvarov

Ну да, если возникнет нужда в полете на Венеру, то закинуть туда аппарат проще простого. 
Что это доказывает, бро?

Ответить
Развернуть ветку
Masha Kovalyova

И об ожидаемом крахе доллара не надо забывать
https://www.youtube.com/watch?v=wIiPAUkDDNk

Ответить
Развернуть ветку
new_comment

Я не эксперт, но уже успел пожить в России и заметил, что во время краха доллара, евро, нефти и чего бы то ни было, в России наступает кризис. Так что крах доллара для россиян скорее всего означает - потуже затянуть пояса и готовиться с доллару по 200 руб. Но это всё мелочи, а главное - это духовность, скрепы и память предков.

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Петров

а где про шагающие мясорубки кгававай гэбни в степях Бамбаса? Где про мочу лыжников и русских хакеров?
Надо использовать все факты.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Knyazev

Эксперты спорят, что ёбнет раньше - кризис из-за ужасающего госдолга или из-за коллапса сланцевой нефти. Вот тогда мы им всем покажем!

Ответить
Развернуть ветку
new_comment

Европа бьётся в агонии от нашествия мигрантов. Вчера сюжет по телевизору был. Самые важные темы - по телевизору. А тут о каких-то там мелочах про выплаты гражданам.

Ответить
Развернуть ветку
Елена Берс

Ну, не совсем в агонии, но очень многие сочувствуют Брейвику.

Ответить
Развернуть ветку
Unknown

Вам надо прекратить смотреть телевизор, начать читать твиттер, редит, блумберг и т.д. (dw и bbc, очевидно, не стоит, потому что это такая же пропаганда). 

В Нью-Йорке могут начать временно "хоронить" людей в одном из городских парков. Если заражения не пойдут на спад, то придется рыть траншеи для массовых захоронений на период эпидемии.

Ответить
Развернуть ветку
Roman Pesterev

Ну на реддите и твиттере тоже куча не фильтрованной информации, где сидят иногда паникеры похлеще всяких СМИ и нагоняют панику там, где её нет.

Каждый хочет высказаться и хочет чтобы на него обратили внимание. Фейков и уток хватает везде даже иногда СМИ умудряются выкладывать непроверенную информацию, не то что "полуправда", там вообще "неправда" :)

Ответить
Развернуть ветку
Unknown

Там официальные каналы и лица есть

Ответить
Развернуть ветку
Roman Pesterev

Официальные каналы зачастую ведут SMM'щики, которые можно отнести к тем же СМИ.
Даже известные личности порой сами не ведут свои социалочки...
А вообще сейчас все поднимают хайп по поводу пандемии в NYC и мол там сейчас апокалипсис... Каждый хочет высказаться и так далее...

Ответить
Развернуть ветку
Unknown

Дело не в СММщика, в а ответсвенности очевидно.

Про — в NYC карантина нет (достаточно просто зайти в инсту, чтобы убедиться). У них сошиал-дистанция является средством защиты. Поэтому наблюдать интересно без всякого хайпа. Вообще о каком хайпе речь, если США теперь лидер по зараженным, а NYC по трупам, но народ гуляет по улице? Это жизнь, а не хайп.

Статистика вообще штука занимательная. В США от коронавируса умирают больше всего афроамериканцы. Потом они чёрные? Нет. Потому что у них больше заболеваний, которые вызывают осложнения и меньше денег, чтобы сидеть целый месяц дома.

Больше всего кризис ударил по молодым латиноамериканцам - именно они были главной рабочей силой ресторанного бизнеса. Среди них больше всего увольнений (опять же тут кто-то писал, что в США не увольняют, ну-ну).

Официальные цифры никто не будет смотреть.

Ответить
Развернуть ветку
891 комментарий
Раскрывать всегда