Какую помощь от государства и компаний я получил в США в связи с эпидемией

Всем привет! Я студент, учусь в США. Про то, как я поступил в американский вуз, есть запись в моём профиле. А в этой записи хочу поделиться информацией о том, на что студент может рассчитывать в США во время пандемии.

Сейчас сложная ситуация во всём мире из-за эпидемии. Но в этой сложной ситуации государство должно в первую очередь думать о своих гражданах. Я не гражданин США, и даже вида на жительства у меня нет. Я всего лишь студент, который учится и делает internship в Америке.

Когда делал internship прошлым летом, я получал зарплату и, соответсвенно, заплатил налоги с неё. Так как работал всего десять недель, там сущие копейки.

И вот это даёт мне возможность получить от государства $1200 на меня, $500 на моёго ребёнка и что-то ещё причитается моей супруге. Кроме того, мне бухгалтер сказал, что государство ещё доплатит мне до $3000, так как за прошлый год я заработал совсем мало. Но точная сумма будет известна позже.

Так же я на полставки работаю со своим профессором над одним проектом, и он мне платит $25 в час, 20 часов в неделю. И выплаты никто не приостанавливал.

У меня есть страховка на меня и на всю мою семью. Но в связи с пандемией любое обращение в госпиталь — бесплатное, всем без исключения. Хочешь протестироваться, пожалуйста, обращайся в любой удобный тестовый центр.

Я на телефон получаю оповещение от города и штата. Так вот, вчера получил смску, что во всех школах города выдают трёхразовое питание любому нуждающемуся. До этого выдавали только школьникам.

Получил email от провайдеров газа и электричества, что во время карантина меня не отключат от источников и пени не будут начислять за неуплату. Если есть сложность с оплатой, то можно обратиться в какой-то департамент — и они все разрулят.

Если нет денег на учёбу, можно пока не платить. Но я уже заплатил. Некоторые мои знакомые не смогли оплатить, но вообще не беспокоятся. Им предоставят отсрочку.

Мы очень редко выходим на улицу, наш доктор и педиатр выписали витаминчики всем нам. Просто пошёл в свою аптеку, показал страховку свою и получил большой пакет с витаминчиками. Бесплатно.

Каждый день получаю рассылки банков, онлайн-сервисов и других компаний, что я могу рассчитывать на них. Любая просрочка не повлечёт каких-то действий с их стороны. Недавно я получил кредитную карту с лимитом 2500 и 1,5 лет кредита без процентов.

Хотя я ещё не столкнулся с финансовыми трудностями, у меня есть уверенность, что государство и люди не бросят никого на произвол судьбы. Хотя я, повторюсь, даже не гражданин и грин-карты у меня нет. Обычный студент.

У меня мать, брат и много родственников живут в Москве. Маме сильно урезали зарплату, брата уже отправили в неоплачиваемый отпуск.

Хорошо осознавать, что ты часть этого общества, и понимать, на что уходят твои налоги. В России я за 15 лет жизни не стал своим. А здесь я за два года уже американец. Захочу ли я вернуться в Россию, если есть возможность остаться здесь?

0
894 комментария
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
NYC GUIDED
Автор

А затем, чтобы в рассеюшке видели и требовали от государства исполнять свои прямые обязательства, а не только трясти деньги с граждан.

Это мне звонят знакомые и родственники и на полном серьезе говорят - в Америке вообще жесть, на улицах мародеры, трупы на улице у входов в больницы. А у нас оплачиваемые каникулы до конца месяца, все шикуют, а президент молодец. Ну эта деза идет со всех каналов и льется из ушей всех россиян.

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Limbo

Чувак, я согласен, что обнулятор заебал, да и телевизор вредно смотреть для мозга, но твой пост похож на пиздеж, слишком складно получается, например что за штат, гражданство супруги как-то пропустил, да и вообще пробелов довольно много, из твоего рассказа получается, что 15 лет ты прожил в Рашке, потом в интервале 3 лет забабахал ребенка и поехал в штаты с женой, ребенком и статусом студент, ой не пизди!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

Ну по тексту он на студвизе похоже. Но помощь, которую он описал, должны получить все кто засветился в налоговой базе за прошлый год(а он работал). Единственное сумма скорей всего будет 1200, + 500 на ребёнка . Это федеральная программа, так что от штата не зависит. Плюс возможно что-то ещё от штата + по тому факту, что у них низкий доход.
Так же ещё разрешили теперь все на учебных виза получать временные разрешения на работу. 

Жена его скорей всего на F2, но в таком случае у неё нет SSN и она не сможет получить выплату

P.s. Я из SC если что ;)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Viktor Kutolkin

Вначале так и планировалось, но в финальной версии акта, который в итоге и приняли, выплаты положены "всем налогоплательщикам с доходом до $75k/человека", т.е тем кто подавал налоговые декларации. Это касается всех принимаемых программ, включая бизнес - работаешь в США, нанимаешь в США, подаёшь декларации - имеешь право на помощь вне зависимости от статуса (при наличии Social security)

Ответить
Развернуть ветку
891 комментарий
Раскрывать всегда