Как наш интернет-магазин «кидали» на деньги

Самые популярные истории про мошенников из личного опыта.

Как наш интернет-магазин «кидали» на деньги
849849 показов
53K53K открытий
66 репостов

Способов обмануть компанию масса, что бы это было как можно меньше, умные нанимают Безопасника или службу безопасности, глупые уже после инцидента обращаются, что бы им помогли.

Безопасность это процесс, а не результат!

У меня история такая:

Компания очень известная в России и зарубежом, сотрудник компании вызывает курьера СДЭК , приходит курьер СДЭК и забирает «не обычные iPhone» на пару миллионов, уходит. Через 15 мин проходит ещё один курьер СДЭК и готовит я за заказом, а ему сотрудники, мы уже отдали предыдущему курьеру, он говорит хорошо и уходит.

Проходит пару суток и клиент не получает свой iPhone, далее выяснилось, что курьер которые забрал товар НЕ НАСТОЯЩИЙ. 😂😂😂

Мы раскрыли и выявили мошенников, предложили обслуживание по безопасности, клиент отказался. После этого произошло еще
Мошенничество на 5 млн руб, но тут выявить жуликов не удалось.

Ответить

Не верится, что серьезная компания отдала в какой-то СДЭК дорогостоящий заказ. Это как просить пацанчиков с рынка перегнать Майбах, а потом удивляться, что его угнали.

Ответить

Сказки Венского леса. Для золотых Айфонов на пару миллионов используют более безопасные способы доставки без посредников: либо заказчик присылает своих людей, либо сотрудник компании отвозит товар заказчику, даже в другой город.

Ответить