Как сейчас дела с бизнесом в Европе и штатах

Ребят, поймал себя на мысли, что проблемы с бизнесом будто бы только в России. Мы это вживую видим вокруг себя, еще больше читаем, но в любом случае это то, на чем так или иначе сконцентрированы. Новости из Германии и других стран Европы, без знания их внутренней специфики, задевают на контрасте. Те же выплаты ИП в Германии. Такая же история со штатами, учитывая объём денег, выделенный для поддержки рынка.

Короче стало интересно собрать в комментариях информацию от тех, кто сейчас живет и работает в европейских странах и США. Поделитесь пожалуйста, можно совсем кратко, как вы со своей точки зрения видите происходящее в плане действия бизнеса и государства. Самое главное, чтобы это были ваши личные впечатления или информация от ваших друзей.

Сам могу начать со своих друзей, живущих в Берлине. Она – работает в ИТ компании, которая на подряде у VAG занимается обработкой массива данных от фирменных шоурумов и сервисных центров, он – профессиональны музыкант, зарегистрирован как ИП. История с выплатой единовременной суммы для ИП оказалась правдой, суммы примерно от 5 до 10 тыс евро в зависимости от наличия наемных сотрудников. Нам отсюда кажется, что это очень даже здорово, у немцев как ни странно вызывает недовольство сама сумма, т.к. с их точки зрения с учетом уровня налогов в стране, она могла быть значительно больше. Что касается автозаводов в Германии, то они остановили работу и сотрудник отправлены по домам с частичным сохранением з/п, в районе 70-80% от обычной. А/м сейчас выдаются клиентам в автосалонах в основном те, которые были оформлены по предварительным заказам за последние 4-9 месяцев.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда