Как я искал инвестиции

Хочу поделиться своим опытом, думаю это будет полезно для начинающих предпринимателей и поможет сэкономить время/деньги.

1818 показов
27K27K открытий

Воу, автор, отличный материал! Очень честный и подробный, а твоему упорству стоит поучиться очень и очень многим людям (мне в том числе).
Один совет: хочешь делать деньги - переезжай в Москву, осваивайся, знакомься с людьми. За год такой активной деятельности в подходящем для этих целей городе, ты сможешь сделать намного больше в плане результата (в плане обучения ты и так норм бонус получил из своего кейса).
Сама идея искать инвестиции в Старый Оскол по дефолту обречена на провал, и осознать это легче, когда переедешь из маленького города в большой. Ни одному человеку в здравом уме не нужен бизнес в далеком бедном регионе: невозможно контролировать, невозможно масштабировать, прогноз выручки и прибыли трехкопеечный, а возни, как с раундом на миллиард. С привлечением управленца с МБА вообще повеселился - его мотивационная схема с налогами как раз окажется не менее 5 млн/год, и твой бизнес-план рассыплется еще на входе.
В общем, прокачивай критическое мышление, переезжай в подходящий город, пару-тройку лет жизнь потреплет, а потом будешь на коне.
Желаю успехов!

Ответить

+500. в таком возрасте, да с такой энергией - ему только знаний и опыта не хватает

Ответить

Хмм. "Далёкий регион"? Старый Оскол - это 500 км от Домодедово. Подмосковье по сути.

Ответить

Да, действтиельно хорошая целенаправленность на результат, видно недостаток опыта, на много граблей пришлось наступить... Но некоторые только говорят о своем деле, а человек действтильено делает, пытается искать, что уже похвально. Единственное странно для меня - почему при поиске инвестиций вы не размещали никаких объявлений на специализированных площадках, например https://businessbuysale.com/ru/investment-projects, а пошли так сказать сразу по самому сложному пути - штурма холодных рассылок ангелов и фондов. И действтельно кто-то в комментариях писал - с таким запалом стоило разработать минмиальный MVP чтобы было что демонстрировать инвесторам.

Ответить