Осознанное обучение: как я использую Notion для потребления контента

Привет! Меня зовут Антон Фрешер. Днём я делаю «Взгляд», а в остальное время потребляю, потребляю, потребляю контент. Самое интересное складываю в канал. Год наза…

Осознанное обучение: как я использую Notion для потребления контента
5454 показа
63K63K открытий
11 репост

Простите, я не поняла, для какой проблемы искали (нашли?) решение.

Это все тот же неуправляемый склад с контентом. Личная всемирная паутина в интернете. Мне кажется, экологичная работа с информацией и процесс обучения должны выстраиваться на других принципах.

И все же спасибо, я получила небольшой инсайт. Каким бы осознанным и структурированным не было накопление информации — это не поможет мне в обучении. Только добавит чувство вины за всю эту гору информации, которую я не нашла времени обработать.

Ответить

Основных проблем было две:
1. Было тяжело поддерживать несколько списков «хочу смотреть», «хочу читать», «порекомендовал друг» и т.д.
2. Хотел записывать и делиться тем, что зацепило.

Да, конечно, можно превратить склад в копию интернета, если класть туда всё подряд. Это не волшебная пилюля, а всего лишь инструмент. Всё зависит от того, как его использовать. Просто мне с ним живётся легче, чем с множеством неупорядоченных списков.

Поиск информации может помочь обучению в том плане, что это такой анализ рынка. Есть возможность выбрать лучшее из доступного. Главное, время от времени подчищать накопленное.

Ответить