Как запустить стартап, часть первая

Привет, это вводная статья, которой я запускаю свой блог или серию материалов, по поводу запуска собственного продукта. В котором буду делиться опытом.

Как запустить стартап, часть первая
3333 показа
13K13K открытий

Я на пункте 2.4 расхотел запускать стартап. Ожидал в начале статьи, что будет скучный лонгрид, после того как прочитал, что автор пропустил через себя 50 книг, сотни статей, тысячи уроков, миллионы ошибок, за которые он заплатил и сейчас поделиться снами БЕСПЛАТНО. Да никому это неинтересно. Каждый делает собственные ошибки исходя из своих возможностей и характеристик. И в этом прелесть, что нужно учиться на своих ошибках - не на чужих. Разумеется я говорю про высокоуровневые ошибки, а не про низкоуровневые, типа - "не ходи в ту парикмахерскую, не повторяй мою ошибку".

Ответить

Вы просто ещё не дошли к тому, что учиться на своих ошибках, не нужно ) Зачем терять время?

Или это «ожидаемые потери», в ходе экспериментов.

Нужно их, ошибки, не допускать. Стараться сразу делать правильно. Главный вопрос, как? )) «Как делать правильно?» И вот правильность действий, это вопрос методологии.

Просто данной методологии, конкретно под наш рынок, пока ещё нет. Она нигде не описана. У нас многое делается «по наитию».

А ошибки, как раз, всегда конкретны. И у всех похожие, если не одинаковые. Потому что опыт, это ступени, и ресурсы всегда ограничены, а значит, и варианты.

И в том, чтобы изучать чужие ошибки, и лежит, в том числе, вопрос правильности действий. Когда других вариантов учиться, нет. Это данные для исследования.

Я очень надеюсь, что когда-то, смогу описать целую методологию. В общем, для этого и пишу статьи, чтобы была база.

Что касается «бесплатно», я не жадный )

Ответить