Ты можешь лучше: как избавиться от вины, что ты недостаточно хорош

Чувство вечной вины и стыда — изматывающее и разрушающее. Можно ли с ним что-то сделать?

211211 показ
211K211K открытий
11 репост

Похоже автор прогуливал философию, если вообще учился. Необходимость в безупречности проживания жизни следует из её конечности. А выбирая из множества путей, которые так или иначе ведут к смерти, нужно выбирать тот, к которому есть предрасположенность, чтобы проживать конечную жизнь было веселее. Все, самокопание окончено, никакие приложения и нейросети тут не нужны.

Ответить

Я хорошо изучал философию и даже имею диплом магистра философского факультета, но знание философии никак не помогает мне решать проблемы, которые описаны в этой статье. А вот советы из статьи скорее помогут. Спасибо автору!

Потребность в психотерапии нельзя заменить чем-то другим, ни философией, ни тайм-менеджментом, ни достижениями.

Ответить

Вы похоже тоже не особо философию посещали, тк стоицизм по своей сути те же проблемы освешает и пользуется хорошим спросом среди невротиков

А с психологией не знакомы вовсе, раз считаете свой логический путь столь просто достижимым. Он может быть логической аксиомой, да, но теорема для неё у каждого человека своя, в зависимости от его заморочек. А с точки зрения буддизма вы и вовсе со смыслом жизни промахнулись. Так с чего вы считаете себя достаточно компетентным в области философии человеческой жизни? 

Зато успешно навешиваете ярлыки на людей не отличаясь ничем от тех, кто требует и вгоняет людей во всякого рода должествования

Ответить