Как я перешёл из маркетинга в iOS-разработку

Привет, дорогие друзья! Меня зовут Кирилл. В этом посте я расскажу вам о своём пути в iOS-разработку, а также о том, почему этот путь ещё не закончился.

Просто красивая картинка, за которой скрываются бессонные ночи в попытках понять программирование заново. Кирилл Крайнов
6060 показов
40K40K открытий

Всё верно написано: именно люди без технического бэкграунда реально пробиваются и трудоустраиваются, а я отродясь не получала предложение о работе (кроме как за плошку риса по акции). Для трудоустройства нужны именно качества уровня маркетинга. Потому что сами HR и есть люди без технического образования - так сказать, рыбак рыбака видит издалека. Так что моя рекомендация - прогуливать всё, что касается технических дисциплин и сразу придут толпы работодателей. Глупо звучит, но раз работает, значит, не глупо.

Ответить

Так что моя рекомендация - прогуливать всё, что касается технических дисциплин и сразу придут толпы работодателей.

Что-то уж очень тянет на сарказм...

Ответить

Просто стоит прокачивать не только технические навыки, но и социальные. Хороший программист без навыков самопрезентации и нетворкинга всегда будет зарабатывать меньше средненького, который умеет правильно себя позиционировать.

Ответить

прогуливать всё, что касается технических дисциплинТехнический бекграунд это реальный опыт разработки, а не просиженая жопа на лекциях

Ответить