{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

Зачем мы открыли коливинг сразу после карантина?

Карантин показал, что люди окончательно и бесповоротно потеряли связь с офисом.

Работать можно из любои точки мира. А значит, человек не привязан к месту. Такои расклад делает людеи мобильными, но одинокими в оффлаине. Ты можешь путешествовать, но твои друзья будут разбросаны по свету. Коливинги позволяют наити единомышленников в любои точке мира быстро. У вас тоже стартап? Увлекаетесь финансами, бегом и развитием личного бренда? Супер, даваите дружить в Сиднее, Лондоне, Москве или на Бали. Мобильность делает покупку вещеи неэффективнои. Зачем вам машина, огромныи дом, мультиварка и велосипед, если вы постоянно путешествуете? Проще и дешевле взять в аренду. Просто приезжаешь в новыи город и находишь там свои загородныи дом; лофт в центре или бунгало на берегу чего-то. И свою компанию друзеи.

Есть мнение, что формат коливинга для одиночек. Наш опыт говорит об обратном – многие хотят жить не только парами, но и с детьми.

Коливинг - способ посмотреть на жизнь под другим углом. Живя в замкнутом пространстве своеи семьи, ты варишься в идеях, которые привели тебя к текущему моменту.

Мы считаем , что люди вокруг создают личность, обтачивая максимализм, идеи и планы. День за днем, не замечая того, человек становится среднестатистическим представителем окружающих.⠀ ⠀ Соответственно, если тебя окружают художники 24/7, ты точно начнешь рисовать; если бегуны – начнешь ходить на пробежки. ⠀Коливинг – это идейное жилье, заселение только по анкете и результатм собеседования, часто приходится отказывать «не своим»

Наш Коливинг WOW - это еще и способ улучшить условия проживания, мы снимаем огромный шикарный дом. У нас есть настоящая баня на дровах, инфра-красная сауна, бильярд, каминный зал, джакузи, зимний сад, библиотека на мансардном этаже, тренажерный зал и садовник. Снимать такой дом в одиночку – дорого и грустно.

Формат WOW Коливинга – это коворкинг с проживанием. У нас есть несколько зон для работы с ноутбуками и Wi Fi, который ловит даже в самых удаленных уголках сада.

Еще один тренд карантинного года – это обучение.

10 лет назад нужно было ходить на курсы повышения квалификации, чтобы не отставать. Теперь процесс обучения не должен останавливаться никогда.⠀ ⠀ Тот, кто перестал учиться, через 1 год будет уже казаться дремучим.⠀Мы устраиваем регулярные мастрер-классы и тренинги для наших резидентов и гостей.

Открытие коливинга в России – это некий вызов, рынок недостаточно сформирован. Часть существующих проектов – идейная, без коммерческой составляющей, часть – просто общежития с модным названием. Мы за комфорт и не хотим превращаться в общагу, даже идейную. В большинстве наших спален есть собственные санузлы, есть варинаты с гидромассажем.

Наша цель – показать, что совместное проживание может быть супер-комфортным и выгодным; уйти от ассоциации коливинг = коммуналка. Пока это сложно, часто получаем обратную связь в стиле « я уже купил себе хорошую квартиру – спасибо». Коливинг – это не жилье для бедных, это осознанный выбор.

0
17 комментариев
Написать комментарий...
Umka Umka

В офис больше не хочется и не нужно. А дома одному скучно. Думаю многие с этим столкнуться

Ответить
Развернуть ветку
Валерий Иотченко

Хотите организовать сеть схожих по формату коливингов по всему миру? 

С Доминиканой могу помочь, но у меня тоже первая ассоциация коливинга - коммуналка))), хотя сам всегда стремлюсь жить с соседями, если снимаю - так веселее...

Ответить
Развернуть ветку
Катя Жижина
Автор

Пока сконцентрированы на России, в перспективе, возможно, и до Доминиканы доберемся

Ответить
Развернуть ветку
Валерий Иотченко

Доминикану не просто так предложил - очень удобная страна для проживания, если работаешь дистанционно. 

Вечное лето и пляж, чистые (без нитратов и пестицидов) овощи и фрукты, не обколотое антибиотиками мясо... Минимум одежды, бюджет типа российского. Безвизовая (виза по прилете в аэропорту), жить можно долго без оформления ВНЖ. 

И главное - формат уже имеющихся объектов идеален для коливинга - на виллах и в апартах традиционно у каждой спальни свой отдельный горшок с душем... ничего перестраивать не надо. Есть очень прикольные виллы в прекрасных местах до 18 спален...

Ответить
Развернуть ветку
Катя Жижина
Автор

Да, выглядит очень неплохо. но наш фокус сейчас на России

Ответить
Развернуть ветку
Sye Pember

Отличная статья. Благодарю!

Ответить
Развернуть ветку
Катя Жижина
Автор

Спасибо!

Ответить
Развернуть ветку
Роман Сметанин

А где ознакомиться с вашим предложением?

Ответить
Развернуть ветку
Катя Жижина
Автор

Заходите в наш инстаграм wow_coliving; 
цены:
43 тыс - большая спальня с гидромассажной ванной
40 тыс - большая спальня с обычной ванной/душевой кабиной 
30 тыс - отдельная комната без су
26 тыс  - место в комнате 

Ответить
Развернуть ветку
Александр Бычковский

Сайт есть у вас?

Ответить
Развернуть ветку
Катя Жижина
Автор

Сайт пока в разработке

Ответить
Развернуть ветку
Катя Жижина
Автор
Ответить
Развернуть ветку
Александр Бычковский

Идея отличная, цены отпугивающие.

Ответить
Развернуть ветку
Катя Жижина
Автор

Если снять дом дешевле, отпугивающими будут условия проживания)

Ответить
Развернуть ветку
Umka Umka

Про цены.Обычно идет разговор,что я за 30 сниму квартиру в Москве с хорошим ремонтом и все и условиями. Но честно говоря нормальные квартиры с приличным ремонтом начинаются от 40 тыс в спальных районах. И даже за эти деньги это просто квартиры с нормальным ремонтом в которых просто не противно жить. Хотя чувство нормального и прекрасного у всех свое. Тут предлагается пул условий,которые нельзя получить за эти деньги в квартире. Конечно общие зоны ты делишь с другими людьми. Но в этом и есть задача найти таких людей с которыми тебе комфортно. Все исследования говорят, что за этим будущее. Жизнь покажет. В Европе и США тема очень востребована.

Ответить
Развернуть ветку
Make Luv

Так и быть, отсыплю вам и кратких из своих запасов:  йййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййй.
На первое время хватит, а там посмотрим.

Ответить
Развернуть ветку
Катя Жижина
Автор

Спасибо! они магическим образом исчезли после публикации

Ответить
Развернуть ветку
14 комментариев
Раскрывать всегда