Самоизоляция в глубинке России: что бросается в глаза

Я Денис Евграфов, самоизолируюсь в 100 км от Воронежа, в примерно 650 км от Москвы. Хочу рассказать что бросается в глаза в городе с населением 55 тысяч жителей.

1. Большинство жителей живет в частном секторе. Чтобы сходить в уборную, нужно сначала затаить дыхание.

вот такие туалеты почти у всех моих знакомых

2. Маркетологи «Пятерочки» тут терпят неудачу: люди вскладчину покупают товары 1+1. Я уже 3 раза видел, как обычные посетители ищут компаньона для покупки сосисок и колбасы в складчину.

Людям искренне непонятно зачем им 2 колбасы

3. Фастфуд с молью — это нормально. Друг детства позвал меня постоять у ларька и ему в слойке попалась моль. Спрашиваю, зачем он берет там вообще что-то, говорит, что другого ничего нет.

4. Проблем с парковкой вообще ноль. Можно купить себе 10 камазов и их будет куда поставить

5. В магазинах с одеждой пусто, такое ощущение, что была война. Смотришь на фондовый рынок и думаешь что с экономикой всё по-прежнему, но когда тебе нужна футболка в городе с 55к жителей, понимаешь, что это совсем не так.

6. Город в 19:00 погружается в спячку!

Это самый центр города, 7 вечера, все магазины закрыты, людей и машин практически нет

7. Мой друг купил двухкомнатную квартиру мечты за 1,8 млн рублей. Скорее всего, в вашем городе вообще таких квартир нет: новостройка, в 10 минутах озеро, за окном лес, в 3 минутах гипермаркет и кинотеатр, в 10 минутах городской парк, в 5 минутах спортивный комплекс с лыжероллерной трассой.

8. Медицины нет. Сын разбил бровь, еле нашли доктора. Если что-то более серьёзное — пиши пропало.

9. Не видел ни одной машины ДПС, но в городе ездят максимально аккуратно.

10. Мне никто не верит, что существует доставка продуктов из магазинов.

0
255 комментариев
Написать комментарий...
Денис Колокольцев

странные у вас цены на жилье, ну и опыт у каждого свой. живу в 700 км от мск, в 50 км от СПб, построил теплый зимний дом, автономную канализацию и водопровод (стиралка, посудомойка), инет от йоты 10 мбпс анлим 450 рублей в месяц, качать можно с торрентов, если нужен ШПД - 1К в месяц от 50 мбпс (мне просто не нужно), дороги зимой чистят лучше чем в питере, переживал что нужен будет внедорожник на зиму - по факту нет. из коммуналки 10К в год на СНТ + электричество на зиму. в 12 км. город спутник в котором есть додо пицца, кфц, пятерка магнит дикси лента, ПВЗ озона сдэка боксберри, вечно пустая почта и отделение сбербанка, ветеринарка, стоматология, оптика, врачи любые, евроавто СТО и магазин деталья, рядом ладожское озеро чистый воздух а новостройки в городке рядом от 2 млн за 1 к кв. ну рядом живут люди которые да, ходят в ведро, причем приезжают на новых БНВ, в целом так то все от тебя зависит - приоритеты, все дела.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Черных

Пусть пересядут на БМВ, это повлияет на осознание ведра

Ответить
Развернуть ветку
Black Jack

На БНВ и в малиновых пинжаках.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Черных

И давят на Бидаль

Ответить
Развернуть ветку
Black Jack

А на калидоре ведро стоит.

Ответить
Развернуть ветку
252 комментария
Раскрывать всегда