100 км каждую неделю: как бег изменил моё мышление, работу и жизнь

Меня зовут Тома Волнина, и я тот человек, который успевает всё: искать подрядчиков на проекты в «Лайв Тайпинг», учиться, спать по восемь часов, строить отношения и заниматься спортом. Но два года назад я не могла подняться с кровати. В статье расскажу, к…

100 км каждую неделю: как бег изменил моё мышление, работу и жизнь
2323 показа
109K109K открытий
77 репостов

 В спорте есть обратная сторона.
Люди постоянно стремятся к большему.
100 км в неделю - это не нормально.
Уже начался передоз, который максимум через 3 года закончится травмой и полным забитием на спорт.

Много лет назад, я жестко подсел на спорт.
Каждый день ходил на турники около 4 лет.
Закончилось разрывом мышцы и как итог я полность забил на спорт и теперь не могу и 5 раз подтянуться.

Не умеют у нас просто для здоровья заниматься, всегда "выше, быстрее, сильнее".

Ответить

Преодоление травм — это тоже часть спорта) 

Ответить

Честно сказать, теперь я в беге не совсем для здоровья :) Если готовишься к марафону, очень сложно на небольших объёмах показать хороший результат (а я теперь хочу показывать результаты). Для здоровья можно безопасно бегать и 20 км в неделю — с этим никто не спорит.

Вот пара статей, как объёмы соотносятся с результатами:
https://medium.com/@antonovds82/бегать-больше-в-2020-году-1938105b8a7?_branch_match_id=778963039112298237
https://drive.google.com/file/d/1OiUmoLo4LPKg0OoZ27csXxKEIZIoE0pW/view (здесь 21 стр. — ссылка на исследование «Strava»)

К сожалению или к счастью, объёмы — самый весомый параметр результата (при условии, что километры качественные).

Я наблюдаю за несколькими любителями с основной работой и серьёзным подходом к бегу, которые 6-10 лет уже тренируются в таком режиме и достигли очень классных результатов. Пока не сломались :) 

Ответить

 Закончилось разрывом мышцы Не надо в крайности лезть - проблем не будет. Я крыл матом товарищей по залу, когда они мне говорили, что я могу на 120% больше. Сам лучше чувствую, когда могу надавить больше, а когда у меня тупо нет сил. Голова своя, тело своё. Умеренность - наше всё. Более того, если это физкультура, то там нет места абсолютным и рекордным достижениям.

Ответить

Соглашусь. И почему именно 100 км в неделю? 100/7 = 14,285. Автор строго по метрам делает? Как мерит?
Есть у меня кистевой эспандер. Сейчас на 35 кг. Раз в полчаса по методу помидора делаю перерыв и разминку. Знаете, что я ощущаю в кистях по утрам в субботу от таких перерывов?
А вы бегаете каждый день... Ну ладно, я хожу каждый день по ~7 км. Вы считали потраченные калории? Вот нифига неэффективно. Встаньте на эллиптоид с выработкой 200 Вт. 
И чё такое инсайт? Меня и так прёт на яву без всякого компота :) (с) Даун-Хаус.

Ответить

100км в неделю - норм. Просто мне кажется автор не выкладывается. Я бегал и марафоны и ультрамарафоны. Ощущение кайфные, но потом пришлось сократить дистанции. Если бежишь хотя бы марафон, но не в спокойном комфортном темпе, а выкладываешься до конца, то потом сутки-двое только ешь и спишь, спишь и ешь. И в эти сутки реакции такие заторможенные - неспешно разговариваешь, неспешно соображаешь. С рабочей жизнью тяжело совместить.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Заставь дурака богу молиться...😂

Ответить

Хера се... я с таких людей улетаю похлеще чем с бутылки водки залпом. Как нахер можно на турнике порвать себе мышцу? Блин прям очень хочу познакомиться с таким человеком и лично зарегать его на премию Дарвина. У нас кстати умеют, но видимо у вас какой то очень специфический круг общения.

Ответить