{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

Как привести тело в тонус, несмотря ни на что

Нужен ваш совет, люди добрые! Мой опыт про то, как я решил вернуть тонус своему телу после «диванного» застоя на самоизоляции при помощи домашних тренировок.

Возможно, у кого-то еще завалялись подобные старенькие гантели... Артём П.

В двух словах хотел бы сообщить коротко о себе. Почти всю жизнь я провел со спортом: бассейн, баскетбол (проф.), мини-футбол, футбол, воллейбол, настольный теннис, рафтинг, единоборства, бег. Чего-то было в большей степени, чего-то в меньшей. Я веду к тому, что никогда особо не страдал избытком лишнего веса. Но не всегда всё бывает так хорошо, к сожалению.

Еще в начале весны этого года я периодически выходил на пробежку, постепенно улучшая свои показатели как в среднем темпе, так и в продолжительности бега. За спиной (в 2018 году) у меня уже был пройден первый в жизни полумарафон. И я надеялся в скором времени осилить полноценный марафон. Однако всё подпортил постучавшийся к нам в дверь коронавирус. Тогда я думал, что это быстро пройдет, и в ближайшее время возобновлю тренировки и пробежки.

Реальность оказалась другой. Итог: почти 2 месяца без спорта. Учитывая, что я был просто любителем, для меня это оказалось крайне тяжелым ударом, как физически, так и морально. К тому же, я довольно быстро набрал 8кг за это время! Пузо росло как на дрожжах. Это удручало еще больше.

Крайняя тренировка незадолго до начала самоизоляции Артём П.

Но спортивный дух не дал мне с концами опустить руки! Я вспомнил все свои познания в спорте и физкультуре и начал заниматься дома. Поскольку из всего инвентаря у меня были только 2 старенькие гантели по 5кг, я решил использовать только их и вес собственного тела. Примерно в середине мая я начал снова выходить на пробежку, но сразу почувствовал определенный дискомфорт в груди. Подумал, что это из-за долгого застоя без бега, спорта и привычной мне активности в целом. Спустя примерно 1,5 недели я сдал тест на антитела. И еще через 2 дня узнал результат: оказывается, я бессимптомно переболел «короной» и на текущий момент у меня были выработаны антитела. Возможно, это и было причиной моих первых тяжелых пробежек после перерыва.

Я должен привести свое тело в тонус!

Я не стал зацикливать свое внимание на этом факторе. Просто принял к сведению и продолжил заниматься. Постепенно я начал вливаться в тренировочный процесс: мышцы снова ожили, выносливость повышалась, организм действительно приходил в тонус. Каждый день я повторял себе (и сейчас это делаю) «я должен привести свое тело в тонус!», словно это какая-то мантра.

Я начал раньше вставать по утрам. Дополнительно рассказывал о своем опыте друзьям и знакомым, по старинке выкладывал результаты своих пробежек в инстаграм (@tema_po). Я вспомнил, что эта тема вроде актуальна для многих, и решил провести наглядный эксперимент, насколько можно действительно привести себя в форму, используя только домашние тренировки, без инвентаря, и периодический бег на улице. Позже добавил в свой «рацион» скакалку. Я завел канал в телеграм (@telo_v_tonus), где стараюсь каждый день писать о своем опыте возвращения нормального вида своему телу.

Уже через 1,5 месяца мои результаты стали улучшаться. Это не могло меня не радовать. Я снова начал выдерживать длительные дистанции, слегка увеличил физические показатели.

Артём П.

Я знаю, к чему я стремлюсь. Но недавно меня посетили сомнения, что это, возможно, не так интересно может быть публике. В связи с этим, дорогие читатели, хотел бы поинтересоваться вашим независимым мнением. Стоит ли мне продолжать заниматься публикациями по теме приведения своего тела в форму в социальных сетях (телеграм и инстаграм)? Может, нужно подключить youtube? Актуальна ли данная тематика для людей? Если да, то как можно развивать эту тему? Или мне только кажется этот интерес со стороны людей, и лучше забить на это дело, просто занимаясь собой?

Заранее благодарю вас за внимание и ваши рекомендации! Я адекватно отношусь к возможной критике, поэтому готов выслушать любые комментарии.

Стоит ли развивать тему приведения своего тела в форму через соц. сети?  
Да. Это хорошая и здоровая тема!
Нет. Это не так интересно.
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
0
10 комментариев
Написать комментарий...
Василий Степанов

Еще один не нужный источник про похудение, ЗОЖ и спорт. Откуда вообще возник повод для гордости за то, что жмешь 150 кг от груди? Сегодня набрал 20 кг - завтра скинул. Сегодня подтянулся 30 раз, завтра не смог. В этой жизни важны только две вещи - вера в христианское учение и цены на нефть. (с)

Ответить
Развернуть ветку
Tema Portnov
Автор

Что ж, у каждого свои интересы... Но предполагаю, что колебание цены на нефть никак не повлияет на возможность и желание заниматься спортом.

Ответить
Развернуть ветку
Ol Ka

Кому какое дело, какое у тебя тело?

Но пофигизм общества не должен тебя расстраивать, сейчас это тренд такой — никого не шеймить. Так что продолжай тренировки и наблюдение! 👍

Ответить
Развернуть ветку
Tema Portnov
Автор

Благодарю за обратную связь!

Ответить
Развернуть ветку
Станислав Амосов

Хочешь- делай. Зачем тебе чье-то мнение?

Ответить
Развернуть ветку
Tema Portnov
Автор

Мне нужно не столько мнение по теме моих деяний, сколько понимание того, насколько интересна тема спортивного преображения человека с помощью подручных средств.

Ответить
Развернуть ветку
Marina Ivanova

Лично мне конкретно Ваш опыт не интересен, не в обиду будь сказано, но Вас вполне будет мотивировать. P.S. "Крайняя тренировка"- это кровь из глаз

Ответить
Развернуть ветку
Tema Portnov
Автор

Благодарю за обратную связь!

Ответить
Развернуть ветку
Марина Майер

Парень, не обращай внимание на отрицательное мнение. Люди будут осуждать, и что теперь не делиться тем, что знаешь в совершенстве? Показывать как занимаешься спортом и привлекать людей на ЗОЖ не стыдно а полезно. Снимай, пробуй если лежит к этому душа, если подсознательно захотелось (раз создал тему). В любом случае найдутся единомышленники в этой сфере и это всяко лучше чем смотреть бессмысленные ролики некоторых дам «я пошла туда, покушала то, теперь валяюсь и болтаю не о чем с подружкой и снимаю эту бессмыслицу на камеру». Раз на это есть свои подписчики, то интересующиеся спортом людей думаю в разы больше.

Ответить
Развернуть ветку
Tema Portnov
Автор

Благодарю за мнение! Да, конечно, я знаю, что эта тема интересна и полезна. Меня хочется узнать масштабы "за" и "против". И предварительные результаты довольно интересные. )

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Раскрывать всегда