«Лучше прожить короткую жизнь, но есть вкусную еду»: как ест, спит и работает Илон Маск

Знаменитый предприниматель и его не самые здоровые привычки — в обзоре от издания Reminder.

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=mr9kK0_7x08" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">MKBHD</a>
2525 показов
167K167K открытий
33 репоста

Если другие люди отводят на работу 40 часов в неделю, а вы — 100 часов, вы достигнете за четыре месяца того, что отнимает у них год.

К сожалению это не так, нет такой линейности вообще.
Если это один и тот же человек и делает одно и то же, то возможно, но тоже не факт.

Ниже он сам об этом говорит
делаю меньше, потому что это влияет на остроту моего ума.

Но и то, это всего один момент, там тысячи еще параметров которые влияют на эффективность, и кол-во часов лишь один из них, и после определенной цифры мне кажется важность кол-ва спадает до нуля.

Ответить

По моему опыту линейность есть до определенного уровня - начинающие специалисты например действительно могут быстрее набрать опыт работая по 16 часов в день и по выходным чем их коллеги работая до 6 вечера и попивая пивко остаток дня но потом после формирования фундамента из опыта приходит время когда связь пропадает и работа на износ это уже про лошадь которая не стала председателем колхоза 

Ответить

Если другие люди отводят на работу 40 часов в неделю, а вы — 100 часов, вы достигнете > за четыре месяца того, что отнимает у них год.

так он сам же через пару лет начал говорить ровно обратное

Ответить

Я бы сказал больше, даже при линейной работе это не 4, а 4.8 месяцев. Учитывая падение эффективности с увеличением продолжительности рабочего дня - ещё больше.

Ответить