Как построить миллиардную компанию
17K17K открытий
11 репост

Даже если ты хочешь лифт на луну построить, ты за 2 недели можешь нарисовать предварительный чертёж, сделать расчёт, поговорить с 20-ю экспертами и вернуться с чётким пониманием того, как этот лифт можно построить. Или наоборот, нельзя построить.

Какая хуйня!
Если бы Маск пошел со своими многоразовыми ракетами к специалисту, то они бы сказали ему - это невозможно и он бы пошол делать другое?

Это же бред!

У Сирила Паркинсона в "Законах Паркинсона" описан консультант, которого постоянно вызывают чтобы из 2 вариков выбрать лудший.
И там такое правило - если консультант говорит одно, то делайте ровно наоборот :)
Черкашин - это такой же консультант :))

Ответить

Лол, он как раз пошел и ему сказали что можно. Более того - Маск использовал программу НАСА начатую аж 1982 году по удешевлению запусков, которую ему эти эксперты и посоветовали.

Ответить

Я видел видео, где в интервью после запуска ракеты, Илон (чуть ли не со слезами на глазах) рассказывал, что когда он только хотел создавать ракеты. Ему никто не верил, что у него что-то получится, в том числе даже самые известные космонавты Америки не воспринимали его всерьез, говоря, что у него ничего не выйдет . И как говорил Илон, для него это было очень сильным ударом, в начале его пути.


И он тупо гнул свою линию, и как мы все знаем, у него все получилось. Потому что, он как раз таки никого не слушал, делал то во что верил.

Ответить

Если бы Маск пошел со своими многоразовыми ракетами к специалисту, то они бы сказали ему - это невозможно

Серьезно? То есть Маск сам что ли ракеты создал?
Весь R&D в любом случае делают специалисты.

Черкашин - это такой же консультант :))

Злоба, неудовлетворенность :))

Ответить

 Если бы Маск пошел со своими многоразовыми ракетами к специалисту, то они бы сказали ему - это невозможно"Сделать" - не вопрос, конечно, можно, это же не фантастический лифт на орбиту. Вопрос: при каких параметрах (полезная нагрузка, частота пусков) это будет выгоднее, чем у конкурентов (где, к тому же, цена и предложение за 20 лет разработки изменятся непонятно как). Есть ли у него сейчас ответ на этот вопрос и будет ли его проект выгоден без госдотаций и госрэкета конкурентов? 😏

По идее, может оказаться, что и Шаттлы чрезвычайно выгодны. При выведении нагрузки, которой нет, с частотой, которая никому не нужна 🤷‍♂️

Ответить