Как я получил грант в фонде Бортника

На vc.ru довольно часто встречаются рассказы о том, как начинающие предприниматели ищут инвестиции на развитие своего проекта. Айтишные стартапы штурмуют венчурные фонды (отечественные и зарубежные), при этом умудряются попасть на прием чуть ли не к Саудовским принцам. Но венчурные инвестиции вам светят, только если ваш стартап уже приносит дох…

4646 показов
16K16K открытий

Давно ждал, что бы поделиться,  какие ответы дает  ЭксПэрдттза фонда Профессора Всех Наук Бортника. 
В ответ на Ваш запрос о разъяснении результатов конкурса «СТАРТ-1-
17» (далее – Конкурс), сообщаем следующее.
В предложенном Вами проекте «Мобильное устройство с клавиатурой
из пирамидок размером 50Х50 мм, позволяющее просто и комфортно
вводить более 60 символов. ... (заявка No
С1-38272 от 31.07.2017) независимые эксперты отметили следующие
недостатки:
 1.
В соответствующем пункте Заявки («Научная новизна
предлагаемых в инновационном проекте решений») сама техническая
новизна не представлена....." Конец цитаты 
Дикая патентная безграмотность. Новизна не не предоставляется или как то еще доказывается, а опровергается. Это значит мне как в бородатом анекдоте надо было доказывать, что я не верблюд.  Проще говоря эксперту фонда, нужно было просто доказать, что до меня никто клавиатуры из пирамидок не изобретал. Более грамотные специалисты  из  крупных компаний этого не смогли сделать. В фонде просто ограничились тупой фразой, показывающей как им в действительности наплевать на все кроме каких-то своих дел. Далее идут все четырнадцать пунктов по каждому из которых у меня ничего нет. Такое вообще может быть? Может меня вообще не существует. Я могу согласиться с парой пунктов и поспорить по остальным, но совершенно дикие перлы вроде "...Заявленный объём научных работ не соответствует сложности
решаемой задачи...." У меня не научная работа, у меня дизайн!! Однако я очень хорошо представляю, как научному работку в фонде вешают "Отсутствие коммерческого..." или чего-то еще с тем же дурацким тупым псевдо-экспертным апломбом. 
Эту замечательную бумажку я получил шесть месяцев спустя. Я отписал Господину Полякову, что уверен что у него несомненно есть еще какое-то таланты, кроме умения сидеть на стуле и ставить личную подпись. Хотя этих талантов никто пока за ним не замечал. 
 

Ответить

Заявку вы подали ровно 3 года назад? Обида с тех пор не прошла? Теперь у вас смертельная вендетта? Повторно подаваться не пробовали?
Мою заявку в первый раз тоже отклонили. Это не повод обижаться на мир, сидя у себя на кухне.

Ответить

Вам хоть так ответили, а моему мужу в Сколково вручили сертификат на безусловное получение гранта в размере 5 млн. руб. так уже 7-ой год пошёл, а денег этих на развитие проекта муж так и не увидел. БЕСПОЛЕЗНО!!!

Ответить