Как создаем IT стартап. От идеи до полутора лет жизни проекта

Меня зовут Александр, мне 32 года, и я болею стартапом.

Так начиналось мое рабочее утро в кафе на территории резорта, где я жил. Это уже после утренней пробежки, бассейна и завтрака.
1212 показов
26K26K открытий

IT стартап На ютубе я посмотрел ролик, где один известный оратор рассказывал о тренде интернет-маркетинга — квиз опросах. Мне стало интересно, потому что раньше я о них не слышал. Я тогда проходил обучение в одном известном бизнес-сообществе Я 10 лет занимаюсь разработкой сайтов, из них последние 8 лет работаю на CMS 1С Битрикс. Других движков и фреймворков я не знаю. Нашел фрилансера в одном из чатов в телеграме, за настройку он попросил кажется 2-3 тысячи. Он пропал. В инстаграме случайно наткнулся на девочку, SMM менеджера. За тестовую неделю она попросила 2000 р. В итоге с smm специалистом разошлись. Внедряем сквозную аналитику. В понедельник включим сервис сквозной аналитики, и начнем собирать данные и будем четко знать откуда приходят наши клиенты, стоимость клиента и LTV.

Вы не стартап. Вы выбрали таких же специалистов в настройке рекламы, как вы специалист в стартапах, они тоже прошли курсы и думают, что теперь могут настраивать рекламу. 
Сквозная аналитика вам не поможет, вы увидите только утм метки объявлений которые конвертировались в продажи, но по клиентам у вас будет матч 40% максимум.

Ответить

Вы меня не до конца поняли. Мы не набрали никаких специалистов в настройке рекламы. Мы сделали проект, будучи техническими специалистами - 2 программиста и дизайнер. В теме маркетинга и бизнеса мы разбираемся и развиваемся, это для нас, как для специалистов, новая сфера для исследования.

Ответить