{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

Какой сервис приема SMS выбрать, сравнения

Сайты, которые дает возможность взять или купить виртуальный номер на какое-то время для приема смс не используя свой настоящий номер, начали появляться как только большинство сайтов такие как соц. сети, интернет магазины и другие, практически прекратили использовать верификацию через Email, а перешли на верификацию через sms-ку на номер телефона, а в большинстве случаем подтверждения через код в sms-ке и подтверждение через Email. Что очень не удобно и не практично.

Преимущества и недостатки сервисов виртуальных номеров

Хочу рассмотреть самые большие и всем известные сайты, которые дают возможность арендовать виртуальный номер телефона для того, чтобы принимать на него смс онлайн:

В конце моего маленького обзора на каждый сайт будет сравнения цены номеров

1) Sms-reg.com

Это один из самых старых сайтов смс активаций, но с каждым годом он становится все хуже и хуже. Вообще не эволюционирует, изменений на сайте с 2015 г. практически нет. Крайне неудобный кабинет. Нет отображение количества свободных номеров для конкретных сайтов. А также очень ну очень большая цена номеров. Смотрите таблицу, поймете.

Сайту уже больше 4 год. Можно посмотреть на диаграмму которая есть на сайте, то новых юзеров от 1000 до 1200 в день, а покупают хотя бы 1 номер от 9000 до 12000 юзеров в день. Цены на сайте средние. Что-то дороже что-то не очень, внизу будет таблица там будут указаны цены. Из плохого, у Вас должно быть не менее 6% успешных активаций за сервис иначе получаешь бан и о бане узнаешь только когда его уже получил ну а дальше нужно обращаться в сапорт. А это значит если вам нужно будет создать новый аккаунт в ВК, а на номер, который вы купили уже кто-то использует вы от него можете отказаться это не проблема и вам вернут деньги, но 15-30 раз у вас не получится это сделать — так как вы получите временную блокировку. Аккаунт будет забанен приблизительно 30 минут за каждую последующую несостоявшуюся активацию.

Еще недавно добавили возможность арендовать номер на длительное время. Сам еще не пробовал, но говорят удобно

3) qealty.ru

Не так популярный, как первые два, но в этом есть и плюс — найти номер которые не использовали будет проще и быстрее. Использовать бесплатно можно до 4 виртуальных номеров. Минимальный тариф, 4 часа стоит 79 рублей. К сожалению, это все что я знаю об этом сайте так как мало его использовал.

4) 7sim.net

Сервиса имеет при себе 172 номеров из 22 стран мира. Они периодически меняются, а значит купить использованный номер практически невозможно. И кстати сервис абсолютно бесплатен.

Этот сайт является скажем так легальным сайтом, они открыли ООО «Онлайнсим», где работают целых 6 человек и на них даже можно найти информацию об их работе и о гендиректоре. Это очень привлекает, но если посмотреть с другой стороны ну не могут быть они официальными это не возможно. Такого рода деятельности в принципе не сильно официальная. А вот для пользователя не очень приятным будет то, что верификация идет на сайте через скан паспорта и в добавок к этому всему будет листик, на которых будет написан ваш айди из сервиса и страница с пропиской.

Верификация пользователя является необходимой при использовании РФ номеров, а вот для использования сим карт других стран верификацию проходить не нужно. А вот как будут использовать сканы паспортов остается большой секрет.

Сравнения цены номеров

Итоги

Страничку в соц. сети могут заблочить через 1 неделю или 1 месяц, а значит вы можете потерять ее навсегда. Использовать сервисы, которые я описал стоит в тех случаях если вам будет не жаль потерять этот аккаунт. Если вам потребовался одноразовый аккаунт, тогда — да это лучший вариант в другом случаи нет. Самое важное в этом деле не забывать о риске, а именно потерять аккаунт.

Всем удачи всем пока

0
14 комментариев
Написать комментарий...
Иван Коломиец

Есть же куча сервисов телефонии, где есть возможность покупать виртуальные номера. Та же задарма. Только проблема в них в том, что там номера обычно +7958 непривычные для многих. Какой-то виртуальный неизвестный оператор у них.
Может кто знает где можно купить надежный виртуальный номер с известным кодом типа +7916? С возможностью как звонить, так и принимать смс, это важно:)

Ответить
Развернуть ветку
Максим Шереметьев

Это сервисы не для звонков, а для реги аккаунтов в основном под спам.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Fred Migle

Попробовал proovl, регистрация от всех сервисов приходит
https://www.proovl.com/ru

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Alex Moscow

Пользуюсь Онлайнсим больше года, никакой идентификации для использования не требуется, она нужна только для услуги "переадресация", всеми остальными услугами можно пользоваться свободно, без каких либо ограничений и предоставления личной информации. Достаточно зарегистрироваться с помощью почты и пополнить счет, можно криптовалютами, для полной ананимности. Интерфейс сайта удобный, все интуитивно понятно, номеров и стран много, поддержка работает круглосуточно, есть тг группа и тикетная система. Цены вполне адекватные, дешевле только даром. На главной странице сайта есть бесплатные номера и прокси, обновляются раз в день/два

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Алексей Сачко

Появился новый сервис на подобе онлайнсим - https://virtualnum.ru .
Пользуюсь уже месяц, номер для вк стоит 25р.
Можно зарегаться используя почту или войти через вк.
Никаких банов при отмене операции если номер уже использован.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Денис Аверин

Мне нравится Онлайнсим, простой в использовании сервис, без подтверждения личности, других лишних заморочек. Простая регистрация, легкое пополнение баланса, понятный процесс покупки номера и приема смс на него. Пользуюсь сервисом уже несколько месяцев, проблем никаких не обнаружил. 

Ответить
Развернуть ветку
vladimir filippenko

 Простая регистрация, легкое пополнение баланса, понятный процесс покупки номера и приема смс на него. Пользуюсь сервисом уже несколько месяцев, проблем никаких не обнаружил. 

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Эндрюс Ribalka

Доброго времени суток, есть бесплатные сервисы приёма смс, вот напимер: https://freepublicsms.com 

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Ксения Золотарева

смс активейт разводилово полнейшее! Номера не работают, по тем местам для чего приобретали их не активируется. Поддержка отвечает что покупайте ещё номера и пробуйте дальше, эти номера считаются использованными. Я вообще в шоке с этого, а я ещё больше в шоке что вообще изначально повелась на эту разводку!

Ответить
Развернуть ветку
Leesa Leslie

Если номера не активируются, то деньги возвращаются обратно на счет. Что-то Вы гоните, мадам))

Ответить
Развернуть ветку
Leesa Leslie

сразу видно, что аккаунт зарегистрирован в один день с комментарием. Прошу администрацию удалить)

Ответить
Развернуть ветку
Sergio Timm

Добавлю про sms-activate.ru - худший из все что встречал. Ничего толком не работает. Чтобы добиться простой работоспособности купленных прокси понадобилась перписка длинной в 3 дня и всё равно они так и не заработали. СМСки не приходят на нужные сервисы, хотя в прайсе они есть. Саппорт мёртвый и пишет отписки. Полностью признали ошибку - деньги так и не вернули. Ешьте наше д**мо дольше по срокам, но возврата нет. Отзыв по sms-activate. только отрицательный.

Ответить
Развернуть ветку
Марина

Хотела бы написать коллектиный иск в полицию на эту компанию. Есть переписка с их службой поддержки, которую можно обнародовать.Всем добрый день. Через этот сервис украли 72.000 руб, через Озон аккаунт. Воровали двумя суммами, сначала проверяют есть ли деньги на карте.
и списывают 199 руб, потом еще больше. Обчистили кредитку. В этом сервисе если ты привязал где-то карту считай украли. Везде скрыты контакты их, комментарии закрыты везде была долгая переписка в инстаграм в чате с их менеджером, но он сказал мы ничего не крали))))) Хотя моя кредитка была привязана только к их сервису.
Про эту схему воровства известно и даже озон их прикрывает. За 8 лет воровства средст с карт людей ребята открыли офис в дубае, на широкую ногу живут.
Воруют деньги с карт.
Номера перепродают по несколько раз, т.е. у другого человека тоже может быть этот номер.
После того как вы зашли в озон, они ищут лазейки как украсть ваши деньги.

Ответить
Развернуть ветку
Ozon

Марина, здравствуйте. Пожалуйста, пришлите ваш айди (первые цифры в номере заказа до тире). Хотим подробнее во всём разобраться.

Ответить
Развернуть ветку
11 комментариев
Раскрывать всегда