В этом году произошёл настоящий скачок дистанционных форматов обучения, но все задаются главным вопросом — а на сколько они эффективны, когда речь заходит о развитии НАВЫКОВ? Мы расскажем о нашем опыте и нашей технологии.
Наша команда разработала эффективный формат для дистанционного обучения с использованием платформы Robot Albert, нацеленного на практическую составляющую, а не только на передачу теории. Итак, кейс.
Перед руководством компании "Промситех" стояла сложнейшая задача – в условиях коронокризиса сдержать падение продаж, связанное с тем, что основные клиенты компании – это производственные предприятия, закрывшиеся на период пандемии. Так же эту задачу усложняло то, что часть менеджеров по продажам – новые сотрудники, прошедшие обучение только по продукции.
Соответственно, в сложившейся ситуации необходимо повысить эффективность работы менеджеров по продажам. Важным фактором эффективности работы является уровень навыков и компетенция сотрудников. При этом возможности провести классическое тренинговое обучение нет, так как запрещены групповые очные занятия.
В качестве решения задачи мы разработали 4-х недельную программу в формате Distance Experience Learning.
*Distance Experience Learning – смешанное дистанционное обучение с акцентом на практических заданиях и интеграции изучаемых навыков в работу.
Средняя инвестиция времени участниками от 30 минут в день, при этом часть времени – это рабочие эксперименты.
Понравилось, что все дистанционно и занятия можно проходить в удобное время, в рамках дедлайна.
Инструменты курса
В программе использовались 6 инструментов дистанционного обучения:
• Микролернинги через мессенджер WhatsApp
• Практические задания через платформу Robot Albert
• Мини электронные курсы
• Голосовой диалоговый тренажер на платформе HrVr.academy
• Практические вебинары
• Интрaнет портал для участников и наблюдателей
Микролернинги через мессенджер Whatsapp
Формат микрообучения, где контент доставляется непосредственно в смартфон, в мессенджер участника. Основная цель - доставка информации, создание и поддержание групповой динамики, мотивация участников.
Голосовой диалоговый тренажер на платформе HrVr
Интерактивные ролевые симуляций, реализованные на платформе наших друзей hrvr.Academy. С помощью голосового взаимодействия сотрудники отрабатывали с виртуальными клиентами навыки продаж и сервиса. Основная цель - выработать навык.
Практические вебинары
Дистанционные отработки инструментов в тройках с наблюдателем через веб-платформу zoom. Важный элемент – обратная связь участникам и от наблюдателя и от модератора программы. Основная цель - выработать навык.
Мини электронные курсы
Короткие интерактивные электронные курсы. Их прохождение занимает не более 15 минут. Основная цель - передать знания.
Портал для участников и наблюдателей
Портал, где собрана вся информация, новости и контент проекта. Основная цель - база знаний и актуальное расписание всего проекта.
Практические задания через платформу Robot Albert.
Задания разного типа, начиная от проверочных тестов и завершая заданиями, которые требуют интеграции инструментов в работу и рефлексии по выполнению этих заданий. Основная цель - проверка знаний, выработка навыка, поддержка в интеграции новых навыков в работу.
Темы проекта «Крупные счета в кризис»
1. Сервис, как конкурентное преимущество
2. Подготовка к звонку
3. Установление контакта
4. Выяснение потребностей. 10 групп вопросов
5. Резюме договоренностей
6. Аргументация. Язык выгод
7. Подведение к решению. Обсуждение причин откладывания решения
8. Работа с возражениями
9. Позитивное представление негативной информации
10. Завершение сделки
Результаты
Интересный формат образования, совмещенный с работой, и такая интеграция синхронная действительно дает результаты на практике, потому что, например, сидишь на рабочем месте, выполняешь задание, а тут, бац, реальный звонок или тебе надо сделать исходящий звонок и то, что выполнял, начинаешь применять на реальном звонке, да ещё и базовые вопросы рядом, с помощью которых можно получить более развёрнутую информацию от клиента.
Из 29 человек — 27 дошли до конца, что для курса длинною в месяц можно считать настоящим успехом! При этом, один из не дошедших — это человек получивший новую должность и новый проект, в связи с чем он не мог дальше продолжать обучение.
Никогда не участвовал в подобных курсах, получил незабываемые впечатления и что самое главное - полезные знания и навыки. В голове очень четко отложились основные приемы и формы, после завершения обучения кажется что можешь все)), прекрасно сразу видно свои слабые места, и пытаешься в последующих разговорах с клиентами работать над ними, особенно отмечу работу в группах, много полезных замечаний от коллег, да и сам наблюдая за коллегами много чего соотносишь со своей практикой, в общем супер!
Через 2 недели после окончания проекта мы сделали ещё один замер, и вот результаты:
Результат данного учебного курса был оценен заказчиком положительно, подтверждением чему стали договоренности о следующем потоке обучения.
Готовы рассказать о нашей методике обучения в дистанционном формате и помочь вам с переводом очного обучения в дистанционное при помощи платформы Robot Albert.
Всего хорошего!