Как устроиться в Netflix после 50 отказов от работодателей

Сегодня общаемся с Дашей Кот, проджект-менеджером голландского офиса Netflix. Пару лет назад Даша купила билет в Амстердам, где её ждала новая должность. Поначалу было сложно: не получалось найти жильё, было холодно, не принимали банковские карты, потом не вышло с работой. За эти два года Даша устроилась в Нетфликс, вышла замуж и купила квартир…

<p>Жизнь после работы — существует!</p>
5252 показа
56K56K открытий
11 репост

какая то классика
опять какой то важный
нет
очень важный ПРОЭКТ
и конечно очень много много работы
И конечно в амстердаме только ее и ждут

смешно еще то.
ее типа никто не брал
и она подумывала
ОТКРЫТЬ СВОЙ БАР В АМСТЕРДАМЕ

ну нихера ж себе
мне кажется это совсем недешево

Реальность то, конечно, прозаична. Богатая и зажиточная семья. Хорошие знакомые. Влиятельные люди - и вуаля у тебя хата в амстердаме, работа в Нетфликсе а ты вот вот подумываешь подучить голландский.

Ответить

Статья вброс, таких статеек и на тинькофф журнале хватает.

Ответить

Я вроде бы нигде не говорила о том, что меня где-то там кто-то ждал =) Наоборот, что оказалось, что я совсем не такая классная, какой себя считала в Москве, а середнячок-ничего-особенного. Никаких влиятельных знакомых у меня нет (и вообще я не супер-экстраверт), как и зажиточной семьи. И конечно открыть свой бар - недешево, но люди как-то это делают =) Может быть, когда-нибудь...

Ответить

Конечно проще всего все объяснить влиятельными людьми и богатыми родителями чем признать что человек трудолюбивый и чего то сам добился ) совершенно обычная история все реалистично вполне описано

Ответить

охренеть ты злой завистливый мудила, конечно

Ответить

И квартиру не купила, а взяла в ипотеку!

Ответить

Там ещё таинственная обнаруженная в Амстердаме любовь всей жизни — может, в нём есть ключик к загадке источника денег на бар? :) 

Ответить

Зависть присущна только русскому мне кажется)

Ответить

открыть бар по самым скромным прикидкам от 100к евро

Ответить