Как создать, окупить и зарабатывать на своём сайте в wordpress

Ровно год назад я купил с рук почти заброшенный блог на wordpress. За год работы смог окупить саму покупку, вложения в проект и даже выйти на постоянный, скромный доход. Для тех, кому лень читать: вложил суммарно 500 долларов. За 4 месяца окупил и сейчас сайт приносит 400 долларов в месяц. И вот моя история.

Те самые инвестиции, на которых зарабатывают в интернете

Меня зовут Алекс Фомин и я уже лет 5 как "зарабатываю в интернете". До этого создавал инвестиции "на земле", вкладывая как в банковские депозиты (самому смешно), так и зарабатывая на аренде недвижимости. Но узнав от знакомого, который еще в те годы зарабатывал на выполнении заказов, решил испытать свои силы в сети.

Формирование идеи

Спустя 4 года фриланса, инвестиций в сомнительные проекты и покупки криптовалюты, я сумел собрать практический опыт, которым можно было бы поделиться с людьми. Банально от того, как привлекать партнеров в проекты, как определять неплатежеспособные идеи и до заработка на рекламе. Также, параллельно с заработком, наблюдал за ростом различных мониторингов, которые показывали людям — куда можно инвестировать.

Глядя на их пример я решил сделать аналогичный ресурс. Тогда мне буквально по случайности предложили купить ресурс. Это был авторский блог на сервисе от wordpress. Домен второго уровня, нулевой дизайн, никакого СЕО. Но сам сайт существовал уже третий год, была небольшая аудитория в 300 уников в день и сайт индексировался Алексой.

Взвесив все за и против, я купил сайт и приступил к формированию полноценного ресурса для прибыли.

Планирование и расходы

В планах было построение семантического ядра, грамотное сео, написание контента. Еще в университете я подрабатывал тем, что писал однокурсникам работы на заказ. Поэтому проблем с уникальным контентом не было в принципе.

Построение дерева ссылок и продумывание ресурса заняло 70% всей подготовки. Используя wordstat от Яндекса я искал низкочастотные запросы с выдачей от 100 до 300 показов в месяц. Под каждый запрос писал контент, параллельно зачищая и редактируя предыдущие статьи ресурса. Также, используя все возможные методы, я оставлял ссылки на свой сайт по всему интернету. От форумов и отзовиков, до досок объявлений.

Так прошло 3 месяца. За это время сайт поднялся в Алексе с 9 миллионов до 1 миллиона в рейтинге. Аудитория была уже от 800 до 1000 уников в день. Плюс стали периодически поступать рекламные запросы от администраторов и менеджеров различных проектов. И тогда пришла пора инвестировать второй раз.

Бюджет выглядел так:

  • 200 долларов заплатил за покупку сайта, в ноябре 2019;
  • 100 долларов заплатил во второй раз в феврале 2020, за покупку тарифа wordpress`a который дал возможность купить домен, поставить баннерную рекламу и выбрать более красивый дизайн;
  • Спустя месяц, в марте 2020, я купил более продвинутый тариф wordpress`a за 200 долларов, который позволил ставить плагины, включая Yoast Seo. Это позволило сделать сайт более удобным, повесить "Содержание", накатить премиальный дизайн.

Всего на сайт было потрачено 500 долларов и 5 месяцев работы.

Выход в ноль

Итак, за 5 месяцев я, инвестируя 500 долларов, создал сайт, который был посвящен заработку в интернете, продавал на нем баннерную рекламу и статьи под заказ.

На сайте образовалась стабильная аудитория в 2-3 тысячи уников ежедневно. Баннерная реклама приносит 30 долларов в месяц. То есть, только за год я верну вложения исключительно в сам wordpress, но буду должен заплатить еще 240 долларов за продление сайта. Не слишком радужно, верно?

Именно поэтому я стал продавать статьи на заказ. К счастью, было и комьюнити, и горячие пользователи и партнеры по проектам. Зная, сколько получается зарабатывать на МЛМ-проектах, я поставил ценник на статьи в 50 долларов для обычного покупателя и 25 долларов для своих партнеров. Также, если партнер находил мне покупателя, то прибыль делим пополам.

За шестой месяц я полностью окупил вклад в 500 долларов и держу такую доходность на постоянном уровне. Прибыль с рекламы идет исключительно на PayPal для дальнейшего продления Тарифа Wordpress и оплаты домена.

Доход с продажи статей делится на 2 части. 25% идет на рекламу ресурса, заказ баннеров и внешних ссылок. Пробовал Miralinks — не понравилось. Слишком маленький выхлоп. 75% — это уже моя прибыль. Выдавая 3-5 статей в неделю, считаю доход в 400 долларов вполне прекрасным средством для жизни)

Статистика

Вот статистика моего сайта.

Вот посещаемость по дням Алекс Фомин

Вот Вы видите посещаемость сайта. Всплески траффика — это заказ услуг у "гуру СЕО маркетинга", которые просто лили траффик на сайт, создавая видимость. За счет этого Алекса ушла в такое крутое пике, что аж страшно стало.

Статистика по регионам Алекс Фомин

Вот аудитория сайта. Есть форумы, с которыми работаю. Есть ресурсы, которые давали хорошую рекламу. В принципе — ничего особенного. Постепенный рост, охват аудитории и прибыли.

Спасибо Вам, что прочитали до конца! Оставьте, пожалуйста, свой отзыв, мнение, рекомендацию касательно того, что можно улучшить на сайте и как именно) Буду очень признателен.

Вот адрес сайта:

Читайте, смотрите, пишите. И да пребудет с Вами финансовый успех, друзья!

0
53 комментария
Написать комментарий...
Иван Сергеев

Это реклама Скиллбокс?

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Медведев

Это фуфел. Высер. Это ж надо было так "придумывать", шо wp стал платным!!! 

Ответить
Развернуть ветку
50 комментариев
Раскрывать всегда