Учёт и контроль деятельности НКО: люди, ресурсы, программы, финансы

В России зарегистрировано порядка 250 тысяч общественных движений, товариществ, благотворительных фондов и других видов некоммерческих организаций. Многим из них нужны собственные системы управления и контроля процессов, современные способы коммуникации и с собственными участниками, и с гражданами/организациями, с которыми НКО сотрудничают.

3131 показ
3.5K3.5K открытий
22 репоста

Здравствуйте. С удовольствием читаю и эту, и прошлые статьи, спасибо вам за них! Но у меня сложилось впечатление, что сотрудники в компаниях, с которыми вы работаете, в большинстве своем какие-то клинические идиоты. Из прошлых статей точных цитат не приведу, но и в этой есть: "...Нередко доносить до них эти тезисы приходится, проводя длинные лекции и месяцами буквально водя их за ручку по новому цифровому миру".

Как-то это слишком преувеличено, нет?

Ответить

Природа человека такова, что сложно ему меняться. Если упростить любую мечту человека, то звучать она будет примерно так: "я хочу получить качественно иной результат, но при этом хочу продолжать жить так, как привык" Типа, взмах волшебной палочки - я и самая успешная и богатая. Но так бывает только в сказках.

Нет, с идиотами мы не работаем, но понимаем, что перемены болезненны и неприятны. Однако, большинство адекватных  людей их принимают при должной мотивации и объяснении. 

Ответить