Как я перезапустил свою программистскую жизнь за 2 года, борясь с детскими страхами

Страхов из детства мне прилетело с горой, классическая история. Мне всегда говорили слушать разных посторонних людей, но только не себя, не вести себя так, чтобы за меня было стыдно так далее. И это всё очень глубоко во мне засело. Поразило возможность говорить и высказывать свои желания.

3434 показа
35K35K открытий

Ща меня заминусят, но спрошу непопулярную вещь:  в итоге-то жену нашел себе? :) Как правило все эти проблемы из-за отсутствия постоянной бабы/семьи. Ну а так ты просто нашел себе развлечения на пару месяцев, которые так же приедятся и ты вернешься в привычное русло. Не зря говорят: женатый мужик несчастлив дома, а не женатый - несчастлив везде :) 

Ответить

А я слышал другое - женишся или не женишься, в любом случае пожалеешь. 

Проблемы которые описал автор - его личные, из детства. В браке эти проблемы только зацементируются, и навсегда останутся с тобой. Женщины ценят в мужиках стабильность, основательность, предсказуемость, безопасность. А не саморазвитие и странные поступки. Побеждать своих внутренних демонов в браке - дело гиблое и подчас требующее поступков, вопреки сиюминутным интересам семьи.
Говорю как человек, состоящий 15 лет в браке, который трещит по швам )))

Ответить

а разведенный где счастлив?

Ответить

Я за семью и сам семьянин, но тараканы в голове семья не лечит и не должна, а скорее только усиливает. Семью лучше создавать тогда, когда тараканы побеждены или хотя бы изучены как следует.

Ответить