Как я компанию из Питера в Москву переводила… #налоговыебудни

В 2015 году я открыла ООО в Санкт-Петербурге. С 2017 года деятельность в компании не велась, но я исправно сдавала отчётность. Поддерживала слабое дыхание в надежде, что скоро начну вести дела-делищи, как многие, и многие, и многие на моём месте!

6464 показа
4.7K4.7K открытий
33 репоста

А напишите ещё сюда, может поможет: https://www.bfm.ru/page/feedback
У меня была аналогичная ситуация по переводу юр. лица из Москвы в область. Причем был реальный переезд. В Москве аренда закончилась, в Подмосковье арендовал офис. Вызывали в налоговую, зам. начальника налоговой сказала, что боится, что за юр. лицом прийдёт проверка. В итоге два раза отказали по непонятным даже юристам причинам. Хотели получить разъяснения, в налоговой всё время говорили, что зам начальника в отпуске, разъяснить может только она. Жалобы не подавали, предыдущий опыт жалоб о возврате излишне перечисленных налогов результатов не принес. В итоге ликвидировалось юр. лицо принудительно по недостоверности адреса. Жду 3 года, не могу ни новое открыть, ни в состав другого войти.
Удачи Вам!

Ответить

С БФМ хорошая идея. Если у автора задача глобально решить вопрос, а не конкретно свою задачу. Обсуждение на профильном радио будет весьма уместно.

Ответить

Грустная история. Вот и меня могут внести в список 14го числа. Я даже звонила в налоговую и уточняла, сказали да, дисквалификация на 3 года. 

Ответить

Если юрлицо исключили именно из-за недостоверных сведений - запрета на вас нет. Это Закон.

Ответить

 Жду 3 года, не могу ни новое открыть, ни в состав другого войтиВас внесли в список дисквалифицированных ?

Ответить