Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
11 комментариев
Написать комментарий...
КОД

Автор, вы правы в некоторой степени.
Есть технология получения очень качественных материалов.
Журналистикой называется.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен
Автор

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
КОД

Ну, тогда стоит обозначить круг тех, для кого самописные сайты - выход из положения. 
Из своего опыта могу сказать, что пишу сам, потому, что найти даже одного качественного копирайтера (журналиста) за небольшие деньги - невозможно.
Если я буду платить копирайтеру средние 250 р. за 1000 знаков, то мне статьи будут стоить от 4.000 до 7.000 р. При частоте выпуска 15 статей в месяц - минимум бюджета 60.000 р.
И это без гарантии качества.
Вижу, что первого сотрудника-журналиста найму, если буду готов платить зарплату в 100.000 р./мес.

Ответить
Развернуть ветку
Stacy Muur

Добавлю свои 5 копеек. Копирайтер на бирже получает в среднем 120 руб за 1000 знаков, как вы верно отметили. И проблема отсутствия погружения не только в том, что вы платите за результат.

На хорошую статью объёмом 5К знаков (с ресерчем, анализом, сбором интересных инсайтов, поиском информации в зарубежных источниках) уходит 4-5 часов. То есть человек зарабатывает 120 — 150 руб в час. Менее 1200 руб. в день. Менее 30 тыс. в месяц при полной загрузке.

Единственный вариант увеличить свой доход — писать много, потоком, толком не погружаясь в тему. И поэтому биржи копирайтинга — это зло в чистом виде. И если вам нужен хороший контент и вы готовы за него платить — работайте с оплатой за час. Тот же Toggl позволяет отслеживать время работы.

Либо ищите людей, которые разбираются в нише, им нужно меньше времени на изучение, но стоят они дороже.

Контент на рынке сильно недооценён, так как якобы «каждый может писать за деньги». Нет, не каждый. Как не каждый может делать иллюстрации или настраивать рекламу.

Автору спасибо за своё мнение по теме :)

Ответить
Развернуть ветку
Леонид Барышников

Согласен абсолютно. Не бывает дешего, быстро и хорошо. Автор, понятно, что проекты ваши и вы много чего там делаете, кроме письма. Но вы просто оцените стоимость вашего часа и стоимость которую вы оплачиваете за статьи, поделите на часы и получите отношение во сколько раз хуже ваше работники должны писать, исходя из стоимости. Удивляться особенно нечему. Если вы хотите действительно качество, выше вам уже ответили про журналистику. Дорого, сердито, зато качественно.

Ответить
Развернуть ветку
Свободный Мужчина

Ох, даже стыдно теперь рассказывать как я писал за 40 рублей для двух сайтов)) Еще по 10 рублей они тратили на редактора, ибо писал я интересно, но с ошибками)) 

Но придерживался правилу "либо ничего не делай, либо делай хорошо". Может поэтому и создал 4 проекта, а не радовался тому, что продал за 100 рублей товар, который стоит 2 копейки. 

В целом с каждым комментом согласен, 120 и 250 рублей за 1000 знаков это не много, но в условиях рыночной экономики нужно понимать стоимость продукта. А контент в России стоит недорого и монетизировать его трудно. В среднем 1000 показов приносит 30-60 рублей. 

Чтобы отбить одну публикацию, требуется минимум 6 000 просмотров. Даже на дзене сделать это не просто. А с говностатьями подавно. 

Замкнутый круг)) Да и вообще, бесполезный текст это в первую очередь мусор на просторах интернета. Какой смысл копировать одну статью на сотни разных сайтов. Не умеешь писать, найди другую работу, зачем заявлять что ты профи и брать 250 рублей за 1000 символов?! 

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Новожилов

"В моём случае копирайтер работал за деньги. Он получал оплату за 3 000 символов. Если бы он работал за идею, был в доле, его доход зависел бы от реализации контента, то есть количества лайков, репостов, просмотров, лояльной аудитории, которая становится подписчиками, то качество бы возросло" - нет, это либо идеализм либо неуважение.

Хотите текст лучше - платите больше. Ну, или пишите сами. Меня такое отношение к пишущей братии немного изумляет... Никакому другому специалисту, наверное, никто не скажет: сделай мне хорошо, но как можно дешевле.

Копирайтинг такая же работа как любая другая, сама постановка проблемы "если бы за идею" у любого специалиста вызовет отчётливое предощущение того, что его пытаются нахлобучить.

По конкретике: 120 рублей за 1000 знаков - полный отстой, не найти качественного автора за такие цены. С другой стороны - 250 руб. за 1000 и НЕ уникальный это уже развод со стороны авторов, за эти деньги можно найти приличного аккуратного исполнителя, который будет стабильно 100% уник делать.

Ответить
Развернуть ветку
malleyaa

за 250 рублей будет недоучка, который в лучшем случае прочитал «пиши, сокращай» и прошел недельные курсы инста-копирайтеров. 

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Новожилов

Но всё-таки прочёл и прошёл, и если сумел внедрить в практику это уже немало. А тот, кто пишет за 120 это... из одного смыслового ряда с настойкой боярышника и шапкой абибас.

Ответить
Развернуть ветку
malleyaa

условные 1500 рублей за уникальную статью с рисерчем и раскрытием проблемы — неуважение к автору. сама за такие деньги даже с дивана не встану. 

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Свиридов

promopult - лохотрон

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Раскрывать всегда