28 лучших подарков айтишнику на Новый год

Для тех, кто только сейчас понял, почему вокруг становится все больше ёлок, а запах мандаринов все навязчивее и навязчивее. Да -да, Новый год уже через 4 дня! А это значит не только, что пришла пора выдыхать и кричать – «Мы пережили 2020!», но и докупать подарки. Мы с командой Evapps специально составили подборку лучших подарков для айтишников на Новый год (честно говоря, они будут хороши и на день рождения, и на день программиста и на другие праздники). Ну что, у кого есть друзья из мира IT, которым вы уже голову сломали, что дарить? Начнем!

Мы спросили наших сотрудников (а их у нас 90 человек), что они действительно хотели бы получить на Новый год. И из ответов составили подборку подарков, которые в реальном вишлисте у айтишников.

Так что, независимо от того, хотите ли вы пойти по-крупному и немного разориться или в планах потратить не более 1500 руб, наша подборка вам точно пригодится.

До 1 500 руб:

  • Игры на PC

Хоть и угадать с игрой достаточно тяжело, но на любую платформу можно закинуть деньги и ваш друг уже сам выберет, что ему хочется. В вашем распоряжении Steam, EpicGame, PlayStation store и тд. Осталось только узнать перед вами любитель PC или Консолей.

  • Книги

С книгами та же история, что и с играми – если не знаете что точно понравится, то можете купить сертификат в книжный магазин в вашем городе либо подписку на литрес. Кстати, пишите в комментарии, какая книга должна быть в личной библиотеке каждого программиста?

  • Сертификат на массаж

Ну тут без комментариев, кто не любит массаж?)

От игр по отдельным вселенным, до классических и уже всеми любимых Имаджинариума, Активити, и Монополии.

Программисты бывают двух типов: те, кто превращает кофе в код и те, кто превращает чай в код. Дело за малым - определить - к какому типу относится ваш и, вуаля, - отличный подарок готов. Советуем обратить внимание на подписки на чай и на кофе в местных кофейнях. В таких местах, часто относятся к напитку с большим трепетом, нежели в сетевых и можно найти интересные варианты.

Мастхэв на зиму, а с учетом пандемии, перчатки придется частенько стирать, так что подарок будет всегда актуален. Можно подарить в наборе - сразу на несколько дней.

Еще один зимний маст хэв. В наших квартирах/офисах зимой влажность опускается до 20 %, хотя нормой считается 40–60 %. Это вызывает большой дискомфорт — сохнут слизистые (глаза, нос, губы), кожа, что повышает ваши шансы заболеть. А 2020 научил нас заботиться о своем здоровье. В общем, увлажнитель — это вклад и в здоровье, и в комфорт программиста.

1 500 - 5 000 руб:

Когда работа сопровождается максимальной концентрацией, то отдыху и быстрому восстановлению уделяется предельное внимание. Кресло - поможет обустроить “зону релакса”, где можно почитать книжку, посмотреть Ютуб или вздремнуть. Оно обволакивает все тело и способствует максимальному расслаблению. А бонусом его можно использовать в «подушечных» боях)

Беспроводные наушники - вещь очень удобная, можно и от внешнего шума отгородиться, и создать себе нужный настрой, и в проводах не запутаться. А если вдруг у человека уже есть гарнитура, то новая точно пригодится - и как только рабочая/ домашняя или как просто запасная.

Для выполнения разнообразных бытовых работ зачастую требуется отвертка. А при использовании этого прибора от владельца не будет требоваться ни малейших усилий.

И снова без комментариев, кто не любит массаж?)

Маска для сна с bluetooth-наушниками защитит от шума и света дома или в дороге, а еще ее можно подключить к смартфону и дремать под любимую музыку или ответить на очень важный звонок, не открывая глаз.

Вы же видели картинки из сериалов, на которых разработчики питаются только газировкой, кофе и холодной пиццей? Конечно же, в жизни все не так (так!), но иногда и правда нет времени на то, чтобы нормально поесть. Поэтому отличным подарком будет подписка на сервис доставки готовой еды. Раз в несколько дней курьер будет привозить получателю готовые блюда. Их останется только разогреть. Отдельно отметим: это не замороженные пельмени или другие полуфабрикаты. Современные сервисы доставки готовой еды привозят вкусную, здоровую пищу на нужное количество ккал.

Удобный рюкзак - отличный подарок для человека, который часто перемещается с ноутбуком. Они сшиты так, чтобы в них влезло всё самое необходимое. Помимо отсека для ноутбука и зарядных устройств, многие модели оснащены USB-выходом, к которому можно подсоединить powerbank и пользоваться рюкзаком, как зарядкой для наушников или телефона. Очень удобно!

5 000 - 50 000 руб:

Мастхев этого года. Это не просто устройство, у которого можно узнать погоду или найти что-то в поисковике. Это настоящий помощник с огромным количеством применений и функций. Она и поставит нужный фильм, и расскажет последние новости, и закажет такси и еще много всего интересного.

Эргономичная клавиатура от Microsoft. Отличный выбор для пользователей, которые проводят за компьютером (в частности – работая с текстами) много часов подряд. Эргономика клавиатуры продумана до мельчайших деталей. Основной блок клавиш разделен на две части. Имеется подставка для рук. Программисты точно оценят.

Никто не любит отвлекаться на уборку и на занятия, которые им неинтересны. Так что робот пылесос - это очень полезная вещь. На данный момент продается огромное количество устройств (даже робот газонокосильщик и снегоуборщик) с разными характеристиками и ценами. Выбирать тут уже вам.

Крутая игрушка для тех, кому нравится собирать роботов. Из деталей, входящих в комплект, собирается пять видов обучаемых роботов. А специальное приложение для смартфона и планшета позволяет их программировать. Робот может двигаться, говорить и учиться думать, и это лишь часть его возможностей!

Да, мы оставили в списке 2 клавиатуры) Потому, что верхняя заточена под эргономичность, а эта под отдых и получение удовольствия. Тактильные и щелкающие ощущения нажатия, подсветка, реагирующая на внутриигровые события и удобная настройка макросов. Она и правда культовая. А если хотите добавить больше комфорта, то есть комплектация с подушечкой под запястье.

Такая же культовая вещь, как и клавиатура выше. Если хотите подарить мышку, то с этой точно не прогадаете.

Если компьютер занимает большую часть жизни, то эргономика рабочего места не менее важна, чем хорошее железо. Хотя бы потому, что при многих профессиональных заболеваниях вы попросту тратите здоровье. При сильных болях и артрозе работать станет невозможно и ухудшится качество жизни в целом. Поэтому хорошее кресло — оправданное вложение и отличный подарок.

Работать в IT-индустрии – это значит все время учиться и совершенствоваться. Каждый год появляются новые тренды, которые нужно осваивать. Поэтому многие программисты регулярно посещают обучающие курсы и семинары. Если вы знаете, что ваш друг раздумывает о такой покупке, то это может стать отличным подарком. А если сомневаетесь, что выбрать, то у всех онлайн-университетов есть подарочные сертификаты

Тут тоже можно разгуляться, в зависимости от емкости и производителя. Лучше выбирайте из твердотельных накопителей, а не M.2, так как М.2 подключаются в слот PCI-Express, а у большинства материнских плат такой разъем только один, и обычно он уже занят видеокартой.

  • Игровая консоль

Отвлечься после работы? Хорошо провести время с друзьями? Погрузиться в эксклюзивную игру? Консоль поможет во всем этом. Ваша задача - решить какую подарить. И если у вашего друга уже есть Sony, то это совсем не значит, что нет смысла дарить Xbox или Nintendo, потому что на каждую из приставок есть свои эксклюзивы и человек может не хотеть покупать ее самостоятельно из за 2-3 игр, а получить в подарок - это очень приятно.

  • Коллекционное издание любимой игры

В продолжение темы игр. Например, недавно выходило классное издание WOW Shadowlands с безумно красивым артбуком и внутриигровыми приятностями. Или маленький Аегис, который порадует любого дотера. А если вы еще не слышали от вашего разработчика, как он разочарован в Cyberpunk 2077, то вот отличный вариант) В общем, узнавайте, что любит ваш друг и ищите, что-то интересное есть практически на каждую игру.

Ну и бонусом несколько интересных вариантов на бюджет побольше:

Да, это не та вещь, которой вы будете пользоваться каждый день, но если отправляясь в отпуск взять его с собой, то это может стать настоящим подводным приключением. Для дайверов и любителей водных развлечений - идеальный подарок, который точно оценят и запомнят

Разве тут нужно что-то объяснять? Кстати, такие мощные машины хороши не только для игр, но и для работы с фото и видео редакторами. Или вы бы предпочли собственную сборку?

Хоть и продукт достаточно спорный, но любители Apple не пройдут мимо и обрадуются такому подарку. А если решите подарить на Новый Год, то точно успеете это сделать одним из первых.

А что вы бы хотели получить в подарок? О чем мечтаете или планируете купить, но никак не доходят руки? Или есть какая-то мелочь, которая точно вас обрадует? Пишите в комментарии! А мы побежали доделывать предновогодние дела. Всех с наступающим!

0
79 комментариев
Написать комментарий...
Ol Ka
пришла пора выдыхать и кричать – «Мы пережили 2020!»

Как эта болезнь называется, когда взрослым людям сносит голову и они начинают верить в то, что смена даты меняет что-то ещё, кроме календаря? 😶

Ответить
Развернуть ветку
Руслан Ишмухамедов

Это магия цифр 🙈😂🎄
Люди устали от сюжета этого года 🧐

Ответить
Развернуть ветку
76 комментариев
Раскрывать всегда