{"id":14273,"url":"\/distributions\/14273\/click?bit=1&hash=820b8263d671ab6655e501acd951cbc8b9f5e0cc8bbf6a21ebfe51432dc9b2de","title":"\u0416\u0438\u0437\u043d\u044c \u043f\u043e \u043f\u043e\u0434\u043f\u0438\u0441\u043a\u0435 \u2014 \u043e\u0441\u043d\u043e\u0432\u043d\u044b\u0435 \u0442\u0440\u0435\u043d\u0434\u044b \u0440\u044b\u043d\u043a\u0430 \u043d\u0435\u0434\u0432\u0438\u0436\u0438\u043c\u043e\u0441\u0442\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Нейрохакинг #4

В этой подборке статей публикуются отчеты людей, которые принимали ноотропные препараты. Все нижеописанное – исключительно субъективный опыт. Оценкой эффективности выступают результаты выполненной работы и субъективный уровень личного счастья. Вы также можете поделиться своей историей, написав в комментариях «Есть история». В этой статье рассказывается о курсе «Мельдоний 750 мг». Текст испытуемого отредактирован.

Нейрохакинг #4 Mr. Clever

Причина курса

Здарова ребята, меня зовут [no name 3]. 23 года, работаю бариста. Кафе принадлежит моему дяде, поэтому еще вечерами помогаю в раскрутке, реклама, то сё, немного СММ, оформление постов в соцсетях, понемногу разного. Но постепенно количество дел росло, а вместе с ними и нагрузка. 2020-тый стал жестким испытанием, пришлось быстро переделывать стратегию и справляться с новыми вызовами. Так выбор пал на Милдронат.

О препарате

Милдронат, он же Мельдоний, самый демонизируемый ноотроп последнего времени. Инцидент со спортсменами превратил название препарата в имя Сатаны, причем абсолютно не оправдано. Мельдоний используется для повышения выносливости. Его основная задача – защищать клетки сердца при высоких нагрузках. Но как это помогает мозгу?

Сам препарат повышает выносливость организма именно при высоких нагрузках, защищая от гипоксии. При этом препарат расширяет кровеносные сосуды, способствуя току крови в мозге. А это обеспечивает как приток кислорода и глюкозы, так и отток продуктов их распада.

В интернете читал отзывы, но все сводится к спорам: «есть доказательный эффект или нет». Ну и тут стало понятно, что если не попробую, то и не узнаю. Собрав волю в кулак, купил в аптеке заветную пачку и начал курс.

Дозировка

Препарат начал принимать по рекомендуемой инструкцией дозировке. В ней указывалось, что следует принимать только в первой половине дня, так как эффект от препарата возбуждающий. Первые 5 дней я так и делал, но потом перестал и перешел на трехразовый прием.

Принимал по 750 мг в день, и дозировку не повышал. В целом эффект оказался очень даже приличным! Скажем так, препарат превзошел мои ожидания, и теперь я периодически устраиваю себе «марафон хардкора» раз в сезон.

Возможно, о таких марафонах еще расскажу/напишу отчеты.

Дневник приема

Препарат принимал регулярно, три раза в сутки. Цель – справиться со стрессом, повысить работоспособность. Кофе уже не помогал, а при повышении дозировок ловил страх, тряслись руки, было очень некомфортно.

Эффект от Милдроната

Первый прем препарата меня буквально поразил. В голове наступила прозрачная ясность, которую не чувствовал даже при супер-крепкой порции эспрессо! И это при полном отсутствии всех побочек от кофе!

Пропив препарат 5 дней я понял, что нашел очень даже хороший стимулятор, который действовал быстро, сознание оставлял «светлым» и позволял работать с невероятной концентрацией. На период курса я полностью забил на кофе, и просто глотал мельдоний, наслаждаясь эффектом.

Оценив мягкость эффекта, я начал принимать мельдоний и во второй половине дня. На сон это не повлияло никак. Я выпахивал на работе в диком угаре, вечером «добивал» дыры в системе продаж и падал в кровать, едва успевая стащить с себя одежду.

Вывод

Препарат стимулирует мягко и постепенно. После приема тебя словно начинают наводить, как фокус на объективе фотоаппарата. Очень медленно и деликатно, твоя продуктивность растет, а процесс работы постепенно поглощает в себя, становясь интересным.Вывод

Побочных эффектов я не почувствовал. Ни на старте, ни в конце курса. Препарат работал просто идеально. Когда раньше я буквально вымучивал и истязал себя рутиной и решением постоянно подкидываемых задач, то с милдронатом я словно превратился в отчаянного воина-рубака, который искал задачи, чтобы решить их и двигаться дальше.

Без паники, без тревог, без кофеина, я вошел в состояние, когда все делается быстро, ровно, эффективно и приносит ожидаемый результат. Это сказалось и на прибыли. Мало того, что я стал зарабатывать столько же, сколько при работе в кафе в нормальное время, так будучи на карантине, смог увеличить свои доходы!

Вот такая история.

[no name 3].

Это был отчет одного участника группы Нейрохакеров. Предыдущие отчеты Вы, дорогой друг, можете найти по следующим ссылкам:

Что Вы думаете о таком курсе и результатах? Были ли у Вас подобные эксперименты над собой и к чему они привели? Напишите в комментариях или оставьте метку «Есть история», чтобы поделиться ей с аудиторией и помочь людям более эффективно улучшать свой разум. Больше о ноотропных препаратах и способах разгона мозга, читайте на блоге.

Крепкий нейронных связей, нейрогенеза и да пребудет с Вами успех, друзья!

0
196 комментариев
Написать комментарий...
Месье Никита

Уважаемая администрация. Вам не кажется, что пропаганда наркотиков и таблеток без назначения врача - это не то, что должно быть на vc.ru? Вы не понимаете, что если какой-нибудь малолетний дурак (или чувак из недавнего топика про 26 лет и работу) прочитает такую статью, вдохновится и угробит себе здоровье - вы будете за это морально ответственены? 

Да и в принципе, побойтесь закона. Вы же прекрасно понимаете, что закон у нас дырявый. И можно по дурости попасть в список запрещенных сайтов из-за пропаганды наркотиков. Зачем вам все это? Из-за якобы свободы слова?  ну нужно же включать мозги. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Артем Богданов

На самом деле он запрещен на большей части планеты.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита
в США разрешено много чего посильнее

Ложь. В США невозможно купить без рецепта даже таблетки против головной боли.

Он не одобрен потому что не подавалась заявка на одобрение, т.к. создан для внутреннего рынка

В США этот препарат не одобрен к распространению. Так что вы опять лжете. 

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Goncharov

Заявка не подавалась не означает вреда, убогий. 

Ответить
Развернуть ветку
Arkadiy K

Таблетки от головной боли спокойно продаются в супермаркетах и на заправках - ибупрофен, парацетамол
В отношении чего посильнее так и есть, на все рецепт

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита
Таблетки от головной боли

Но наврятли кто-то будет рекомендовать употреблять таблетки от головной боли ради потенции, даже если эти таблетки и увеличивают капилляры по всему телу. 

Ответить
Развернуть ветку
Артем Богданов

Хз, где вы, а я в первую очередь среди людей, уважающих РКИ. Тер. признак - не лучший способ классифицировать научное знание. 

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Goncharov
Ответить
Развернуть ветку
Артем Богданов

По мельдонию нет РКИ. Все существующие наблюдения могут быть или не быть случайными.

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Goncharov

Там приведено исследование, очнитесь.

Ответить
Развернуть ветку
Артем Богданов

Бть, вам вообще знакома аббр. РКИ? 

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Goncharov

Это что-то типа двойного рандомизированного исследования с контрольной группой? Прямо как в статье? Хммм

Ответить
Развернуть ветку
Артем Богданов

У вас по ссылке обзор публикаций 3-го и 4-го уровней доказательности. Это почти то же самое, что данный высер, только в мед. изданиях.

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

Он не запрещен, он не одобрен к широкому применению. Это две большие разницы.

Ответить
Развернуть ветку
Артем Богданов

Ну, пусть так.

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита

А предыдущая статья этого автора вас совершенно не смутила, нет? Пропаганда безрецептурного употребления препаратав вас не смущает? 

Препарат распространён только в России и нескольких соседних странах, он не одобрен Управлением по контролю над продуктами и лекарствами (FDA) для использования в США
Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Goncharov
не одобрен за окияном
не подавался на сертифкацию
Значит ВРЕДНООО, РЯЯЯЯЯЯ

Лол

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir

Зато в США массовое отравление опиатами, выписываемыми врачами как антидепрессанты. Куда там мельдонию. 

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита

При чем здесь США и отправление опиатами? При чем здесь вообще это? Вы нейрохакер? Вы не можете ясно думать чтоли*? 

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir

Вы же приводите США как арбитра, что там не одобрено - значит это плохое вещество. Вот я и написал, что от опиатов люди мрут, а там это норма.

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита

Представляете, даже от опиатов люди мрут, а эту таблетку не одобрили.

И еще раз. Вы сознательно или безсознательно уводите в сторону. ТС этой таблеткой не лечился. ТС ее употреблял ради разгона психики. Вы понимаете разницу между употребление таблетки, (которая пусть и не прошла одобрение,) с целью излечиться от болезни и употребление таблетки с целью разгона? 
Это даже в голове у меня не может уложиться, как можно защищать этот подход!
Как? Как можно рекомендовать таблетку, которая создавалась вообще для другого? 

Ответить
Развернуть ветку
Как заработать в интернете

Почему же не лечился? ТС пишет, что работает с утра до ночи плюс после работы еще дяде помогает с маркетингом. А в показаниях препарата значатся как раз "умственные и физические перегрузки" и "сниженная работоспособность"

Ответить
Развернуть ветку
Максим Никитин

Зато в США 737 Max одобрен и негритянские погромы, и что теперь?

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита
и что теперь?

Вы идиот. 

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Чиняев

"безрецептурно", одно из достоинств, тк врачи не все одинаковы полезны как там, так и здесь. Опыт, скажем так, из первых рук. 

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита
одно из достоинств

Достоинств для наркоманов. Зайдите и почитайте предыдущую статью. Там прямым языком сказано, что чувак закидывался двумя разными препаратами для расскачки. Сначала он употреблял "скорость" (после чего не мог ничего не делать), а затем седативное, чтобы банально уснуть.

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Чиняев

омг, да в телеге на каждом углу спамят и не мельдонием. Дядя взрослый, а мелким - ограничить надо бы. Наркоман, если не ошибаюсь, означает ломки без приема.

тут курочку сожрешь тебе вся таблица менделеева + антибиотики в нагрузку

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита

еще раз. Люди бесконтрольно употребляют препараты для разгона своей психики и рекомендуют это делать другим!!!! 

Наркоман, если не ошибаюсь, означает ломки без приема.

От мариху и лсд нет ломки, однако это наркотики. 

сожрешь тебе вся таблица менделеева + антибиотики в нагрузку

Чтобы курочкой забить свою психику постоянной раскачкой или подорвать здоровье препаратом - это нужно курочку вместе с солями употреблять. 

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Чиняев

я думал на vc.ru скучающие олды тусят, айтитота и продаваны - весьма себе на уме контингент, те, после статьи у меня не возникло желание чего то там бежать закупать ). интересна в итоге реакция организма - понаблюдать, аутор сам себе экспериментатор, вместо убитых котов и хомяков.

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита
весьма себе на уме контингент

ну нет, конечно. Вон недавно была статья 26-летнего задрота, который потерял смысл жизни и не знает кем пойти работать.  У чела явно проблемы с психикой (депрессия, выгорание или невроз). И вот такой он читает статью и решает употребить таблетку. А потом хуяк, и пока печень. Кто понесет за это ответственность? Вы готовы нести за это ответственность? 

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Чиняев

ну не хочу опускаться до стандартных методов демагогии, с таким же успехом можно запретить рекламу столовых ножей и колы,. где пистец все счастливы. Если автор нарушает закон - а тата, нет? - вопросов нет.
После 18 лет - сам себе режиссер. Статистики по мельдониевым наркоманам откинувшимся в рез-те приема нет, по бухлу сигам - есть. 

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита

Вы не помните спайс эпидемию? 

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Чиняев

не помню чтоб гос-во топило за полезность оного

Ответить
Развернуть ветку
193 комментария
Раскрывать всегда