Как я написал и издал книгу по бизнес-аналитике

В ноябре прошлого года я заключил контракт на издание своей книги «Профессия «Бизнес-аналитик». Краткое пособие для начинающих». Книга вышла в издательстве Олимп-Бизнес. До этого я несколько лет собирал материал, изучал тему и работал в сфере бизнес-анализа.

Как я написал и издал книгу по бизнес-аналитике
3737 показов
3.8K3.8K открытий
11 репост

Спасибо за вопросы :)

Дизайн, редактура и вёрстка - на стороне издательства. Как автор, я считаю, что основная польза от работы с издательством была именно в этом. Несмотря на то, что я тщательно шлифовал текст сам, после профессиональной обработки он стал лучше. Книга стала легче читаться и выглядеть как книга :)

По условиям работы: конкретные суммы называть не буду, по понятным причинам. Первоначальный тираж: 500 экземпляров плюс распространение электронной версии книги на сайте издательства и ресурсах типа Литрес. В дальнейшем, при наличии спроса на книгу, выпускаются новые тиражи.

Распространение по книжным сетям в России и СНГ берёт на себя издательство. 

Гонорар в виде роялти - определённого процента от каждого проданного экземпляра. Процент для начинающих авторов довольно скромный (средний размер роялти легко гуглится), поэтому коммерческая составляющая в этом проекте играла последнюю роль. Чтобы заработать на выпуске книги, у автора должно быть "имя", развитые социальные сети и аналогичные успешные проекты в прошлом :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить