{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

Нейрохакинг #5

В этой подборке статей публикуются субъективные отчеты людей, которые принимали ноотропные препараты с целью улучшить свою продуктивность. Не факт, что эти препараты так подействуют и на Вас. Прежде чем принимать любой медицинский препарат – проконсультируйтесь с доктором. Также Вы можете поделиться своей историей, написав в комментариях «Есть история». В этой статье рассказывается о курсе «Прамирацетам 1200 мг». Текст автора отредактирован.

Нейрохакинг 5

Немного о нейрохакере

Доброго дня, меня зовут [noname 1], Вы уже могли читать мой отчет о приеме Пирацетама с ударными дозами кофе. Отдохнув от препарата, я решил повторить курс, но с более мощным препаратом. Выбор остановил на рацетамах, так как это один из наиболее проверенных препаратов. Больше о препаратах и способах улучшить работу мозга, читайте на сайте.

Цель

В какой-то момент работы фрилансером-программистом, мне пришло предложение перевестись «на землю». Офис недалеко от центра города, солидные компы, адекватные сотрудники. Проблема была только в том, что проект был очень горячим! При этом, я не хотел бросать заказчиков, и довести до конца уже открытые заказы. По срокам – это было очень жаркое лето, в прямом и переносном смысле.

В итоге нужно было красиво расстаться с заказчиками, и одновременно с этим органично и продуктивно сойтись с новой Компанией. И вот что из этого вышло.

Выбор препарата

Сам список рацетамов очень широк. При этом, каждый новый препарат сравним с новым поколением процессоров тех же Intel. Размер дозы остается прежним, а вот её мощность растет в разы. А наиболее эффективным сегодня стал Прамирацетам.

Прамирацетам схож с холином, и активно усваивается в холинергических структурах мозга. Его прописывают пациентам, которые пережили инсульт, для более быстрого восстановления. Также, прамирацетам рекомендуют для повышения концентрации и при переутомлении.

Помните! Любой препарат Вам должен назначать только врач!

Определение дозировки

Касательно рацетамов есть несколько факторов, влияющих на курс. В частности это:

1. Долгий курс для получения эффекта. Препарат начнет действовать только при постоянном поддержании концентрации в крови. Результаты будут через месяц-полтора всего курса;

2. Быстрый эффект при последующем приеме. Если Вы ранее принимали рацетамы, то высокая начальная дозировка ускорит выход на максимальную продуктивность. И потребуется не полтора месяца, а неделя-две;

3. Легкая переносимость. Рацетамы либо не приносят побочных эффектов, либо Вас «накроет» от самой скромной дозировки. Они нагружают выделительную систему организма, поэтому если есть проблемы с почками и печенью – держитесь от этих препаратов подальше!

4. Регулярность приема. Из-за выделения препарата из организма, его необходимо принимать с точной регулярностью. Если речь идет о слабых рацетамах – то каждые 8 часов. Прамирацетам можно принимать и 2 раза в сутки.

И вот, что из этого вышло.

Дневник приема

Поскольку ранее я уже курсил рацетамами, а Прамирацетам, условно говоря, раз в 60 мощнее Пирацетама, то курс я решил начать с рабочей дозировки 600 мг 2 раза в день и вести курс 90 дней. Принимал препарат сразу, как просыпался, и через 12 часов (по таймеру). Сперва опишу, что произошло с поставленными целями, а потом, какие были эффекты с организмом.

Эффекты

В итоге мне удалось довести почти все проекты, которые брал на фрилансе. Все же поругался с двумя заказчиками, но это из тех людей, которые по любым предлогам оттягивают оплату, ищут любые неудобные мелочи, и требуют переделать все сотни раз. Чтобы потом снова вернуться к исходному варианту.

Касательно Компании – все прошло в тысячи раз лучше ожидаемого! В самом начале было сложно, но чем больше усилий прикладываешь, чем тщательнее отрабатываешь задачи и коммуникации, тем легче это удается. Тем более под препаратом. В итоге, я первым в истории Компании получил 2 повышения за 2 месяца, вместе с увеличенным окладом. В Компании я работаю до сих пор, и 2 раза в год, на 2 месяца устраиваю Прамирацетамный марафон. А теперь об эффектах.

Положительные

Прамирацетам действует постепенно, изо дня в день. Пока ты в процессе, то ничего не замечаешь, тебе кажется, что ты спокойно плывешь по жизни дальше. Но моей системой отсчета были решаемые задачи, с которыми постоянно работал. И с каждой неделей, коэффициент успешно решаемых задач рос как на дрожжах! Что можно отметить по организму, так это:

1. Чувство чистоты. Странное ощущение, когда мир становится каким-то «хрустальным» и свежим. Словно пожевал мятную жвачку, но не ртом, а мозгом. И эта чистота буквально выплескивается из тебя. Все вокруг начинаешь сам по себе систематизировать. Беспорядок не вызывает раздражения, просто в тебе появляются силы, и ты словно сам по себе упорядочиваешь вещи;

2. Уход в дело. Раньше я специально покупал накладные наушники, чтобы те как можно плотнее прилегали к голове. Любой шум отвлекал или раздражал, до того момента как начал курс. С Прамирацетамом я уходил в работу так, что не видел ничего, кроме желаемой цели. Из-за этого, часто задерживался в офисе, благо охранник сидел на посту сутками, и выпускал меня домой;

Отдельно заслуживает внимание сам достигнутый результат, в моем деле. Но это и была цель курса.

Отрицательные

Не все отрицательные эффекты действительно работали «во вред». Если рассмотреть подробнее, то некоторые из них окажутся скорее фичами, нежели багами. Но это кому как, например:

1. Как оценить невозможность спать утром? Тебя буквально подбрасывает в 4-5-6 утра, и ты просыпаешься от переполненной энергии. Справиться с этим ощущением достаточно сложно, так как теряешь от невозможности выплеснуть энергию;

2. Легкая сухость. Она касается всего тела. Сухость во рту, постоянное чувство, что нужно промочить горло. Сухость кожи лица и рук, как легкое шелушение. И начались достаточно серьезные проблемы с перхотью;

3. Жажда к обучению. Возможно это эффект сознания, нежели препарата. Мол, раз я принимаю препарат, а он еще, собака, довольно дорогой (по сравнению с другими рацетамами – это самый дорогой ноотроп), то я должен усвоить его максимально! Поэтому, каждая минута времени, потраченная зря – жестко отдавалась в моем сознании, как неиспользованный шанс;

4. Сыпь. После первого месяца приема, на бедре пошла красная сыпь, как крапивница. Сходил к дерматологу, рассказал о препарате. Та посоветовала или прекратить курс, или воспользоваться [перечень препаратов]. Так пришлось потрать еще столько же денег, сколько вложил в курс Прамирацетама;

5. После 2 недель приема, я слегка простыл. Добавил в курс Цитрамон, после чего, во время смеси препаратов, по вечерам наблюдались легкие судороги/подергивания в бедрах и бицепсах/трицепцсах. Скорее всего, нарушался обмен солей, поэтому на время простуды добавил еще Аспаркам.

Так что, небольшие проблемы с кожей, легкая перевозбужденность, сыпь и перхоть, как по мне, это допустимая цена за достигнутый результат. Спасибо за внимание!

[noname 1]

Вывод

Это был отчет одного из участников канала Нейрохакеров. Что Вы, дорогой друг, думаете о таком курсе и результатах? Были ли у Вас подобные эксперименты над собой и к чему они привели? Напишите в комментариях или оставьте метку «Есть история», чтобы поделиться ей с аудиторией и помочь людям более эффективно улучшать свой разум.

Крепкий нейронных связей, нейрогенеза и пусть поставленные цели обязательно реализуются в Вашей жизни, дорогой друг!

0
173 комментария
Написать комментарий...
Костя Лебедев

Мой рецепт: хорошая книга перед сном. Прям идеальный баланс. Судите сами, Вы читаете, проникаетесь текстом, мозг работает на повышенных оборотах, плюс Вы получаете информацию и знания. А теперь, внимание! После напряженной работы Вы ложитесь спать! Даете мозгу желанный отдых, покой и наслаждение! Нагрузка и отдых, 2 в 1

Ответить
Развернуть ветку
Vitalii Vorobiov

Мозг отдыхает во сне? 

Ответить
Развернуть ветку
Филипп Дончев
Автор

Смотря в какой фазе. Так-то мозг работает 24/7. Но во сне он, как минимум, перезагружается. Хотя есть интересная теория сознания, в которой сознание живет 1 день и умирает. А за ночь мы перерождаемся

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Филипп Дончев
Автор

Суть такова, что на уровне клеток мы меняемся априори. При этом коннектом мозга меняется тоже. Пока мы находимся в сознании, наша личность, наше Я формируется прямо в процессе. А перерыв на сон - это конец одного процесса, и начало другого. 

Наглядный пример: мы засыпаем одной личностью, а просыпаемся немного, но другой. 

Подробно о теории не знаю, так как знаком с ней заочно. Но встречал в некоторых книгах. Поверхностно, но любопытно

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
170 комментариев
Раскрывать всегда