Как я переехала в Аргентину и создала самую популярную группу по поиску жилья в Москве

Привет, я Марфа, та девушка, что сделала Flats for Friends. В детстве жила на окраине Москвы в районе Ново-Переделкино. Поступив в ГИТИС, вскоре сняла своё первое жильё поближе к институту — комнату на Поварской за 5000 рублей.

На первом фестивале русского кино в Буэнос-Айресе. С Сашей Палем. Организовала его лично по заказу пролюсера Димы Давиденко и Министерства Культуры РФ.
88 показов
7.3K7.3K открытий

Очередная лживая история о том, что "все возможно" и "необходимо верить в себя и не бояться". Лживая не потому, что эти тезисы не верны, а потому что все истории успеха и жизни, что я знаю имееют много чего за кадром и все совсем не просто.
А автор, родивший очередную историю "все легко и просто - я поехала, я создала, я поступила...", считает читателей тупыми.

Ответить

Хорошая история, на самом деле. Мне, допустим, понравился момент

Чтобы чем-то заняться, я поступила в местную школу кино

по моим скромным сбережениям в районе 1000 долларов било это не сильно. 

Так и представляю. С 1000 баксов в кармане я беру и уезжаю на другой конец земного шара (диска для желающих). И вот я в чужой стране без знания языка. У меня осталась 1000 долларов, которой, вероятно, не хватит даже на билет обратно. И мне скучно. Настолько скучно, что я иду учиться. За деньги. Не работать, а учиться! И не куда-нибудь, а в киношколу.

Не знаю, как у вас, а на этом моменте я понял, что деньги были потрачены не зря. Сценарии фильмов про веру в себя и прочий "риск - благородное дело" так и выглядят.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да тут никакого "успеха" особо и нет же, 30 тыщ долларов активов - мизер. А Аргентина, вообще говоря, это страна третьего мира с кучей проблем, дичайшей инфляцией, общей отсталостью в развитии и т.п.

Ответить

не читал, но не удивлен и верю, что все именно так как описал ты

Ответить