{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

Как я столкнулся с хайпом на земле

Всем привет! Заварите чай, удобно располагайтесь, ведь это история про 1000 долларов, хайп и как вовремя распознать развод на деньги. На то время, вдохновившись фильмами про биржу, я ринулся покорять графики и свечи. А чего еще ждать от парня в 19 лет, когда на дворе 2013-тый, а амбиции кружат голову обещаниями быстрой прибыли? Как раз активно развивался Форекс, инвестиции в интернете были на слуху, а обещанное предложение сулило 9000 килобаксов в секунду.

Моя проблема

Бабки, бабки, бабки! Они были нужны на всё. И сразу. Я баловался заработком на выполнении заданий (лайк, репост, коммент, подписка), а на сайте, где все это выполнялось, всегда маячила баннерная реклама. Так я и узнал про трейдинг.

Вооружившись гуглом и жаждой заработка, я полез читать про трейдинг и способы обучиться этому хитрому ремеслу. И вот, какое совпадение! В моем родном городе, как оказалось, работает компания, которая обучает трейдеров и дает им зарабатывать! Понимая, что компания даст мне больше опыта, чем я получу его сам, я двинулся на заработки цифрового золота.

Теплый прием

Вы знаете, как выглядят сектанты? Красивые костюмы, галстуки, книжечки в руках. Здесь все было точно таким же. Набирали на работу в офис, а в итоге я сижу в комнате, со мной еще 15 человек и нам рассказывают о том, как можно зарабатывать на трейдинге, но только если есть знания.

Где получить знания? Вот в этом чек-листе, всего лишь за 500 рублей. Покупайте, пользуйтесь, приумножайте! И на тот момент я прекрасно понимал, что нужно делать. Конечно же покупать буклет и делать все, что тебе говорят! Мне же нужны знания и результат!

Как ни странно, но нас реально «обучали». Две недели, работа с демо-счетами, торговали на какой-то программе, которая была якобы прокладкой между нами и Форексом. И вот спустя две недели нас отпустили в «свободное плавание». Как это выглядит:

· Приходишь на офис и садишься в свою ячейку и торгуешь через программу, которую тебе предоставляет «компания»

· В течение дня отписываешь свои основные действия, аргументируешь, почему делал так, а не иначе;

· Если есть результат – идешь на условное «повышение» и тебе выделяют реальный аккаунт и дальше начинается самое интересное.

Катание на бабках

Поймите, мы серьезная компания. Хотите получать деньги – и мы дадим Вам инструмент. Он уже Ваш, видите. Результаты у Вас хорошие, так зачем себя ограничивать? Используйте свои средства и забирайте чистый доход!

Что самое интересное то, что каждое их слово кажется логичным, правильным и верным. Я не верю в гипноз, но сила убеждения у этих ребят просто колоссальная! Да и я уже сам был готов отдать любые деньги, чтобы начать зарабатывать!

Дальше, все выглядело просто:

· 300 долларов у меня уже были;

· Еще 300 одолжил у родственников;

· 300 взял у друзей, собрав уже нормальный капитал;

· 250 долларов мне дали «бонусов» от щедрот компании.

Мотивированный, амбициозный, заряженный я начал торговать. И, что самое интересное, в начале даже получалось. Торговля шла через программу MetaTrader 4 которая стояла на компах компании. Торговал ставками в 10 долларов, сильно не рвался, стабильно наращивал прибыль по чуть-чуть.

В итоге, за 6 недель наторговал на 360 долларов

Момент ИКС

Подойдя к руководству, я спросил о возможности вывода денег. Кабинет закрылся, и мне стали объяснять, что я не почувствую вкуса заработка, если выведу сразу 360 долларов. Мол, я закинул 1000, а это только треть, куда уж там дергаться, давай, поторгуй еще. Что я и сделал.

До сих пор помню этот вечер. Выбрал актив, указал по чем покупать и, как и всегда, выставил stop loss. То есть, если бы цена упала ниже условных 10 долларов, программа бы автоматически продала бы активы до их полного обесценивания. То есть, потери бы были. Но не всей суммы.

Проснувшись утром я увидел длинную красную свечу с отскоком вверх. Естественно, все мои деньги канули в Лету. Конечно, первые мысли были о том, что я накосячил, забыл выставить «стопы» или где-то ошибся. Но:

· Стоп я выставлял всегда, на уровне привычки;

· Сравнив график с другими аккаунтами, я охренел! Нигде не было таких перепадов графиков!

· Расспросив сотрудников, я узнал, что такая судьба не только у меня, а фактически каждого, кто приходил в контору.

Вооружившись доводами и аргументами, я пошел к директору. Где меня обложили хренами и пригрозили, что у моих: «необоснованных действий могут быть далеко идущие последствия».

Звоночки

Если Вам рассказывают на обучении, что без «вот этих вот» материалов у Вас не будет результатов – то это попытка кинуть на деньги.

Когда Вас убеждают не торговать на бирже, а искать новых трейдеров и приводить знакомых – это явный знак «беги отсюда»!

Что самое интересное, новичков обучают не самые опытные трейдеры, а только трейдеры, у которых есть своя команда, и которые умеют привлекать.

Если Вас качают на повышение депозитов, отказы от изъятия денег, принятие потерь – это тоже знаки опасности!

Также, что самое важное. Если у Вас есть чувство, что вот-вот Вы получите награду, что только здесь у Вас есть возможность зарабатывать, и что это решение для ВСЕХ Ваших проблем – Вы на 100% находитесь в западне.

Конец?

Отбить деньги

Потерпев неудачу, я понял, что все зависит только от меня самого. Это было мое решение, мой опыт в инвестициях. Последний ли? Нет, ни в коем случае. Я отошел от трейдинга и начал искать, как можно еще приумножать деньги.

Криптовалюта, задания, трейдинг в одиночку. Я перепробовал многое, прежде чем выйти на венчурные инвестиции, и вот буквально на днях узнал про vc.ru. Что ж, надеюсь моя история кому-нибудь пригодится!

Хорошего Вам дня, дорогой читатель и счастливого приумножения средств!

0
28 комментариев
Написать комментарий...
Никита Канни

А что за венчурные инвестиции? В теслу вкладываешь?

Ответить
Развернуть ветку
Павел Аншуков
Автор

Нет, использую венчурный фонд https://trustmonitoring.com/

Ответить
Развернуть ветку
Святослав Драгунов

Это такой же венчурный фонд, как и твои трейдеры-хуейдеры

Ответить
Развернуть ветку
Павел Аншуков
Автор

Тогда как я с них уже на 50% в плюсе?

Ответить
Развернуть ветку
Святослав Драгунов

а хрен знает, я ж не инвестор, как и ты

Ответить
Развернуть ветку
Viktor Koncedailo

справедливо

Ответить
Развернуть ветку
Никита Канни

Едрить ты капиталист!

Ответить
Развернуть ветку
Eliza Kovalchuk

Ой, таких историй знаете, сколько? меня так пытались в страховую мед. компанию затянуть! Раз в год переводишь им 30 000 рублей и через 20 лет якобы буду получать 800 000 (это с процентами)

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Фомин

Ого-го! Я думал один здесь в нем участвую)

Ответить
Развернуть ветку
Алексис Второй

Похоже, что вы тут, как минимум, вдвоём с Павлом.
@Инспектор , рассмотрите, пожалуйста, статью и комментарии.

Ответить
Развернуть ветку
Психиатрическая неотложка

Да и автор ветки комментов со вчерашней регой тоже)
Вообще неприкрытый крауд, конечно. 

Ответить
Развернуть ветку
Мансур Сулейман

Не знаю как Вам, но 30% в месяц - ээто ж дохрена! Да, тело вклада остается у них, как я понял, но и это 80% прибыли за пол года. Чувак, тут явно что-то не то

Ответить
Развернуть ветку
Павел Аншуков
Автор

Обычный стартап продает право на собственность и платит пожизненно. А здесь ты снимаешь только бабки, на собственность Стартапа не претендуешь, а если все пойдет через жопу - тебе просто отдадут бабки

Ответить
Развернуть ветку
Viktor Koncedailo

а как же твои долги с трейдинга? бабки хоть друзьям-родственникам вернул?

Ответить
Развернуть ветку
Павел Аншуков
Автор

об этом  будет следующая статья, если всё сложится нормально с этой)

Ответить
Развернуть ветку
Viktor Koncedailo

Ну, я подпишусь, только не пропадай!

Ответить
Развернуть ветку
Геннадий Герасимчук

Ой, тоже мне. Сравнили хрен с пальцем! Парень, то, что это развод можно было догадаться сразу. Таких трейдеров-хуейдеров за километры видно!

Ответить
Развернуть ветку
Святослав Драгунов

История, как минимум, поучительная. Для новичков будет самое оно

Ответить
Развернуть ветку
Павел Аншуков
Автор

вот и я так подумал. Вообще трейдинг - это игра в решку. Обжечься здесь - раз плюнуть

Ответить
Развернуть ветку
Yarro S

Вас кидает из крайности в крайность: не разобравшись в вопросе, вы отнесли свои деньги кидалам, а теперь, по-прежнему ни в чем не разбираясь, говорите, что  трейдинг - лотерея

Ответить
Развернуть ветку
Павел Аншуков
Автор

согласен, эмоциональность это моя слабая черта. Но, думаю, обжегшись много раз я приобрету твердость и дойду до результатов!

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Ефимов

Тоже самое примерно думал и я в далеком 2008 году, что трейдинг в телетрейде принесёт много денег, но прощай сбережения - теперь опыт есть этот рынок только для МВФ или международного банка ибо только они там и зарабатывают подбривая всех неопытных ежедневно)))

Ответить
Развернуть ветку
Smirnov

Развелось же трейдеров

Ответить
Развернуть ветку
nabokin

А боже...я бы в это не лез изначально. Подходы у них натренированные 

Ответить
Развернуть ветку
Никита Канни

Сегодня трейдинг - это качель, и игра в верю-не верю. А такие контроки еще больше убивают хоть какие-то ростки надежд на честные торги!

Ответить
Развернуть ветку
Максим Ильяш

Интересно, чем там история закончится. На всякий случай схороню)

Ответить
Развернуть ветку
Danil Gazizov

Очередное приглашение в пирамиду. Не тратьте время.

Ответить
Развернуть ветку
Сан Саныч

Нет никакого внушения и гипноза... На которые так любят валить все свои неудачи, те инфантилы, которых обманули. Есть только обычная людская тупость и жадность. И признание этого - первый шаг к излечению. 

Ответить
Развернуть ветку
25 комментариев
Раскрывать всегда