Как я открыл AndilBurger в 21 год #2

Про открытие первой точки вы можете прочитать в этой статье

Как я открыл AndilBurger в 21 год #2
55 показов
7.3K7.3K открытий
22 репоста

Нормальные бизнесы кто нибудь вообще открывает? Ну там завод по производству микросхем или завод по производству турбин, или еще какой нибудь завод. А то все только паразитируют со своими бесконечными жральнями, смузишними и магазинами ненужной хрени. 

Ответить

Вот вам не угодишь..., чел бургерную открыл - жральня, Маск Теслу поднял - пузырь 🤷🏼‍♂️ Чеее вам надо, китайскую линию по сборке 12 майфоном под Химками наладить на кредит под развитие малого бизнеса от Сбера !?)

Ответить

Открой свой завод, покажи всем нам, как это делается!

Ответить

- В России долгоокупаемые бизнесы лучше не делать пока не будет уверенности в законах (верховенство частной собственности, независимые суды) и завтрашнем дне (не дно, а день - отсутствие пoлитических рисков, никаких санкций и зaxватов нoвых территорий, приверженность международному праву, нормальные отношения с мировым сообществом, стабильный курс нaциональной валюты) 
- Конкуренцию с Китаем в производстве не выиграть, там дешевая рабочая сила и все отлажено

Ответить

Берем листик в клеточку и считаем стартовый капитал для смузишни и банальнейшей металлообрабатывающей мастерской с технологиями не 19 века.
Смотрим на цифры и на медианный доход в стране
Плачем
Открываем кофейню

Ответить

У меня небольшой завод. Писать статьи нет ни времени ни смысла)

Ответить

Я пытался создать завод по производству бионических протезов в Украине )

Ответить

Если есть спрос, то почему бы и не сделать такой бизнес?)

Ответить

А почему бургерная - ненормальный бизнес? Проясните, пожалуйста.

Ответить

Открыли второе производство. Сложно, дорого и много боли. Но, надо работать и мы просто работаем, потому что нравится и мы не стоим на месте. 

Ответить

Нормальные бизнесы кто нибудь вообще открывает? Ну там завод по производству микросхем или завод по производству турбин, или еще какой нибудь завод

Ну вот, например, мне недавно на глаза попались вот эти ребята, проектируют авиационные двигатели для беспилотников https://www.reynolds.aero

Ответить

Денег дашь? Откроем, как два пальца об асфальт

Ответить

Нефтегаз есть, зачем что-то ещё делать? Это всё для лохов и тупых китайцев. Наше дело креаклить, маркетоложничать, менеджерить и пилить кафешки, где будем жевать бургеры.

Ответить

Открывай :)

Ответить

Да, но про них не так весело писать :)

Ответить

всегда хорошо со стороны судить, но много "но") попробуй открыть что-то сам, ту же жральню или магазин ненужной хрени- это не такой уж и паразитизм, там столько труда нужно вложить, чтобы это работало. а если есть идеи по более "полезным" проектам, то всё в наших руках))

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У нас не выгодно открывать бизнес в долгую. Слишком большие риски для капитала. Горизонт планирования не больше года. Жральня окупается за месяцы, турбины — за годы. За эти годы и украсть, и отжать, и посадить, и убить успеют.

Ответить

В России, эти нормальные бизнесы не актуальны

Ответить