На Яндекс.Драйве в Яндекс.Такси — заработать не получится

Коротко и по теме.

Чтобы работать в бизнес тарифе Яшкиного такси на Яшкином авто, надо иметь статус СМЗ ну и допуск в тариф само собой.

Машину находим через эпп драйва и смотрим тарифы. Арендовать менее чем на сутки смысла нет, ибо работать надо минимум 12 часов, а ещё фотоконтроли и мойки, ну не мне вам объяснять.

С арендой история отдельная, точнее с ценой аренды. Я лично начал пользоваться в декабре 2020 и тогда стоимость в сутки была 1850 рублей + 10,5руб/км. Вот сейчас на дворе март 2021 и стоимость в сутки 2335 рублей + 17,1руб/км. Вот и посчитайте, что за 12 часов по заказам вы километров 300 накатаете и на подачи и т.д.ещё км 50-70. Не хитрая математика: 350км умножаем на 17,1 и прибавляем 2335, получаем 8320руб. И это только аренда машины! Нужны еще автомойки, на сомомое не помоешь, ибо работаешь в костюме. Обязательно вода, по 14руб за бутылку минимум. Бензин входит в стоимость аренды.

Считаем дальше, за 12 часов общий накат будет 13-15000 по будням. Комиссия Яшки в бизнес тарифе 30%, то есть с пятнахи наката Яшкино такси себе 4500 рублей заберет.

То есть считаем, из 15k Яшкиному драйву отдаем 8.3k и Яшкиному такси 4.5k, моем машину, покупаем воду. Что осталось? Правильно, слёзы остались. Можно конечно купить смену, стоит она около 2k, в зависимости от дня недели, тогда на пару тысяч будет больше дохода.

Состояние автомобилей это всегда лоторея. Все с пробегом за 100k, большинство в убогом состоянии. У всех бэх не работает система контроля в шинах, не поженены аккумы, не работают 12 вольтовые розетки. У всех меренов беда с дворниками, у большинства с бубликами и стойками. Когда берешь машину, в ней всегда есть косяк, вопрос только в том, можно с ним работать или нет.

Упоминая состояние автомобиля покупка смен может быть плохая идея. Так как если будет банальный прокол колеса, то все, приехали. Запасок нет, ждать команду с колесом часа четыре в Москве. Остается только бронирование новой машины и завершать аренду этой. Но новую машину бронируешь за свои деньги и добираешься до нее за свой счет, а там если поддержка решит, что не твоя вина с проколом колеса, то деньги в виде бонусов вернут. А вот потраченные часы из смены Яшкино такси не вернет.

В выходные кстати тоже больше не заоаботать так как цена на аренду и километр всегда выше чем в будни.

Ну и вот еще самое дно, я заметил, что чем больше я работаю, тем выше для меня цена аренды, а вот мой товарищ который имеет доступ к тарифу иммет предложение более низкой цены, хотя не выполнил вообще ни одной поездки с Яшкиным драйвом. Для него цена в сутки на 500 рябчиков ниже и километр по 14, а не 17 рублей.

ИТОГ ЗА ТРИ месяца работы: ДАЖЕ ВРАГУ НЕ пожелаю!!!

0
142 комментария
Написать комментарий...
Самозанятый Енот Полоскун

Чтобы работать в «бизнес тарифе» в стране должны быть бизнесмены, а не одни таксисты. Сколько уже болистраданий на ютубе в стиле «купил в кредит бизнес ведро для бизнес тарифа, а катаю только марамоев на экономе».

Ответить
Развернуть ветку
Aleksey Trapeznikov
Автор

Бизнесменов в стране хватает. Если говорить о линейке премиальных тарифов ультима в Яшкином такси, то тариф бизнес это эконом в ультиме. Есть еще круиз, премьер и элит, им тоже хватает заказов. Оговорочка, я говорю о Москве. Да и не этот вопрос я осветил, а проблемы работы на машинах каршеринга. 

Ответить
Развернуть ветку
Самозанятый Енот Полоскун

Вам виднее

Ответить
Развернуть ветку
Aleksey Trapeznikov
Автор

Делюсь опытом. А про этих нытиков можно отдельную статью написать. Таких в любой отрасли хватает.

Ответить
Развернуть ветку
Самозанятый Енот Полоскун

В моем ближнезамкаднлм селе вообще нет бизнес-тарифа( «Комфорт» на ладе весте - это максимум что мне предлагается, эх...

Ответить
Развернуть ветку
Sam Beckett

А что у вас в экономе катается? Телега с конем чтоли?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Sam Beckett

Точно помню, что в Казани на К+ ездил на Оптиме, Камри и Сонате, то есть на тех же машинах, что и в Москве. Странно что в других классах такое сильное различие

Ответить
Развернуть ветку
Nurbek Yesmagambetov

Тебе везло, просто потому что в Казани мало кто бизнес заказывает, поэтому на камри помимо бизнеса катают К К+

Ответить
Развернуть ветку
Самозанятый Енот Полоскун

Ой, лучше не спрашивайте... если в экономе приедет деу матиз - щитай поймал судьбу за яйца... там такое приезжает порой - это просто швах.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Сергеев

Еду сейчас в Комфорт+ на логане🤣

Ответить
Развернуть ветку
Антон Гранд

Вчера в СитиМобил «ура, мы бесплатно повысили уровень заказа, приедет комфорт. Приехала Веста Ваз Жигули.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Наумов

Веста - это и есть премиум-рено-логан.
Сделано из запчастей Рено, на заводе принадлежащем Рено-ниссан. Почему вы называете ЭТО - Жигулями!???

Ответить
Развернуть ветку
Самозанятый Енот Полоскун

Видимо потому что это и есть жигули? Не? Рено- ниссан-хуян, там место проклятое, ты забыл? Или не знал?

Ответить
Развернуть ветку
Николай Наумов

Похоже в вашей квартире тоже место проклятое. Берегите себя.

Ответить
Развернуть ветку
139 комментариев
Раскрывать всегда