«Нам сказали, что среди нас 98% умрут медленной смертью, а 2% станут великими компаниями»
«Нам сказали, что среди нас 98% умрут медленной смертью, а 2% станут великими компаниями»
14K14K открытий

Основатель стартапа, где я работаю - миллиардер долларовый. И сказал про мой проект- не планируй, просто выпускай в продакшн, в багах, в глюках, с крэшами, но чтобы не критично прям уж. Фиксить потом будешь, пока люди будут видеть продукт и знакомиться с ним и просить в отзывах пофиксить баги. Этим и покажешь, что ты не равнодушен.
Спорное мнение, но все продукты, которые он продал, были в таком состоянии изначально и уже в продакшне. Multiply соц.сеть, Daedalus, Glip мессенджер и еще что-то. Вот так)

Ответить
Ответить

// Кремниевой долине высокие цены на недвижимость и стоимость труда

Очевиден же стартап, не?
Покупаем списанные грузовики, цепляем к ним фуры, в фурах ставим диваны. Утром подвозим жителей прямо к работе, вечером забираем на место ночной стоянки.

Другой вариант, дайте денег, я еще напишу - арендуем в заливе полудохлый корабль (главное, чтобы не тонул), сдаем койку в каюте за 500 баксов, каюту за 1500 баксов, доставка автобусами утром и вечером от пирса до работы. Морской воздух, чайки, рррромантика - и дешевле, чем жилье.

В любом случае, это уже забавно, когда все думают "хм, какой же продукт нужен людям" при таком дефиците и очевидности дешевого жилья как продукта массового спроса

Ответить

забавно, что с вашими идеями можно и присесть

Ответить

У нас были стартапы, которые занимаются некоммерческой деятельностью, были те, кто занимается образованием. И даже такие, которые создают электрические двигатели для ракет <wtf?

Ответить

Среда важна для роста. В вакууме без акселератора сложно показать такие темпы. Нужно быть страшно замотивированным, чтобы держать фокус, темп, уметь смотреть на ситуацию со стороны. В среде акселератора вырастить стартап просто быстрее, поэтому они и акселераторы, и в этом их ценность. Я вроде не страдаю отсутствием мотивации и организованности, но фокус быстро теряется. Прочитала и захотелось собрать рюкзак, толстовку, ноутбук и умчать в Долину.

Ответить

хуйня это все как стартапер говорю

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Комментарий удалён модератором

Приходи. Каждый причисляет себя к оставшимся 2-м процентам:smirk:

Вообще не попробовав, не узнаешь.

Ответить

«Если мы на этой неделе пообещали сделать один объем работы, а выполнили всего половину задач, то всегда будет вопрос: “Что вам помешало, почему не сделали двойной объем?"», — рассказывает Куйда о требованиях партнеров.

И действительно.

Ответить

Двойственные чувста от прочитаного. Приятно видеть как ребята растут и меняются, но волосы почему-то от прочитанного начинают шевелиться.
С одной стороны они получили прекрасный совет общаться с потребителями, а с другой - вы что с ними раньше не общались? Вы для кого продукт-то делаете?
С одной стороны продажи компании должны расти на некий процент каждую неделю", а с другой вы что раньше не бенчамаркали свои успехи?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ага, в этом свете высказывание из заголовка выглядит куда печальнее

Ответить

100% умрут 100%

вопрос времени

Ответить