Маленькие секреты работы кинотеатров. Рассказываю, как они работают

Добрый день!

1.1K1.1K показов
88K88K открытий
88 репостов

Большое спасибо за статью. Очень люблю ходить в кино и делаю это регулярно. Вернее, делал до начала 2020 года. Очень интересно было это всё узнать.
Правда, я тот самый посетитель, от которого только расходы. 
Я всегда хожу на первые дешевые сеансы в будни и никогда не покупаю ничего в баре. А ещё покупаю только электронные билеты. Зато со мной здороваются все билетерши, потому что уже знают меня в лицо, и спрашивают, как дела, понравился мне прошлый фильм и т.д.
Хожу именно в будни утром по причине экономии и потому что я до сих пор проклинаю человека, который придумал продавать поп-корн в кинотеатре (а теперь ещё и чипсы). Я понимаю, что некоторые посетители кинотеатров приходят туда только чтобы пожрать, ведь больше негде. Но почему нельзя продавать им "тихую" еду? Лично я, если иду на фильм голодный, то стараюсь зайди да хотя бы в фаст-фуд покушать. Но уж точно я не буду сидеть и жрать поп-корн в зале. К счастью, в будни по утрам народа почти нет и все хрустики сидят где-то далеко позади меня.
Несколько раз случалось смотреть фильм в гордом одиночестве, я был один в зале. Тогда же и возник вопрос, а запускают ли сеанс, если на него не куплено ни одного билета? И какие на меня расходы у кинотеатра, если я сижу один в зале по билету, купленному за 250 руб?

Ответить

Сеанс запускают, если куплен один билет. Если билет не куплен, то через 20 минут сеанс отключают, чтобы не жечь лампу.
Показ одного сеанса по себестоимости кажется 1500 рублей был на 2015 год

Ответить

Я очень похожее отношение к кинотеатрам имею. Хожу часто, хожу много и тоже на ранние сеансы попадаю иногда. Но не чтобы сэкономить, а чтобы как можно меньше людей сидело вместе со мною на сеансе. Я долго изучал паттерны поведения зрителей и сейчас покупаю сразу билеты на неделю вперед, на малолюдные сеансы. Готов переплачивать, если понимаю что людей будет мало. В результате часто сижу вообще один. Нет ничего хуже говорящих соседей, закинутых ног или светящихся телефонов.

Ответить